Флажок тем GTK3 и GTK2

У меня хорошая тема. Но есть один недостаток. Я не вижу, если флажок установлен или снят, пока я не наведу курсор мыши над ним. Можете ли вы сказать мне, что я должен изменить в теме, чтобы иметь возможность видеть состояние флажка?

Некоторый пример: в Thunderbird эта проблема присутствует: галочки не видны (потому что цвет фона белый и цвет галочки тоже белый). Но в nautilus я вижу состояния флажков, это не обычная галочка, ckeckbox меняет свой цвет. Из комментария vasa1 можно сделать вывод, что у меня есть эта проблема с темой GTK2.

Название темы: Шики-Нуво-Пыль.

1
задан 9 August 2012 в 22:37

1 ответ

Я считаю, что основной причиной некорректного поведения темы в моем (gentoo) дистрибутиве был отсутствующий пакет gtk-engine-murrine. Установка этого пакета поможет решить эту проблему. В этом случае настройка темы не требовалась. Чтобы проверить отсутствующие пакеты, связанные с gtk, попробуйте запустить приложение на основе gtk из оболочки и наблюдать стандартный вывод.

В случае, если это не так, можно попробовать проверить определенные цвета, используемые в виджетах gtk, например. # 000000 или #ffffff и выполнить поиск цветовых вхождений в файлах темы, которые обычно находятся в папке ~ / .themes. Я использую инструмент «gcolor-2» для выбора цвета фактической работы. виджеты. В случае темы 'AmbiancePNight' я нашел следующее в файле 'gtkrc':

style "radiocheck"  = "button" {
    text[NORMAL] =  lighter(@selected_bg_color)
    text[PRELIGHT] = shade(1.06, shade (0.535, @selected_bg_color))
    bg[NORMAL]   = shade (0.92, @bg_color)
    bg[PRELIGHT] = mix (0.2, @selected_bg_color, shade(1.1, @bg_color))
    fg[INSENSITIVE] = darker (@bg_color)
    fg[ACTIVE] = @fg_color

    engine "murrine" {
        reliefstyle = 3
        gradient_shades = {1.2, 1.0, 1.0, 0.9}
        shadow_shades = {0.6, 0.5}
        textstyle = 0
    }
}

Запустите ваш любимый редактор и попробуйте поиграть с первой строкой, например, так: text[NORMAL] = "#fff"

[ 117] После этого откройте диалоговое окно выбора темы и отмените выбор / выберите тему, чтобы загрузить новые настройки. ПРИМЕЧАНИЕ: если вы используете неправильный синтаксис, тема не будет загружена, а вместо нее будет использоваться другая тема.

0
ответ дан 9 August 2012 в 22:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: