При установке темы я получаю сообщение об ошибке: Этот сценарий не может быть запущен с правами администратора

Диалоговое окно msg -> затем попробуйте снова. Возможно, вам придется перезагрузить компьютер. Теперь установка будет прервана ... Этот сценарий нельзя запустить с правами администратора. Сценарий поднимается сам по себе. Пожалуйста, запустите скрипт со стандартными привилегиями пользователя. Установка будет прервана. Помоги мне. (как root sh GUIInstall.sh) Помогите мне ..

0
задан 11 December 2011 в 20:21

2 ответа

Во-первых, я был бы здесь очень осторожен. Вам не нужно запускать скрипт, не говоря уже о правах root, чтобы установить тему.

Я понимаю, что такие сценарии могут показаться «легкими», если вы новичок в Темах, но именно так работает социальная инженерия.

Вот отличное руководство по установке тем:

Установка тем и значков в Ubuntu 11.10

Учитывая это предостережение, сообщение об ошибке, похоже, подразумевает Сценарий поднимет сам по себе.

chmod a+x GUIInstall.sh
./GUIInstall.sh

Если у вас возникли проблемы с этим, я бы попросил вас вставить весь скрипт и вставить сюда ссылку, чтобы мы оба могли посмотреть, что он делает, и нужно ли его каким-то образом модифицировать. [ 118]

удачи.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Добавлен фрагмент

if [[ $UID -eq 0 ]]; then
  echo "This script can not be ran with Administrative Privileges. The script elevates on its own. Please run the script with Standard User Privileges."
  exit 1
fi
0
ответ дан 11 December 2011 в 20:21

Для начала вам нужно быть администратором. Войдите в систему как администратор с помощью команды sudo -s и введите свой пароль, а затем повторите попытку. Я надеюсь, что это сработает.

0
ответ дан 11 December 2011 в 20:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: