Из диска, но все еще загружается

У меня ноутбук HP Compaq nx6310 с 4 ГБ памяти и усилителем; новый жесткий диск на 250 Гб. После установки Ubuntu 12.04 я получил ошибку «вне диска» & amp; не смог загрузиться. Я перезагрузился в живую, установил & amp; запустил Boot Repair, затем перезагрузился. Меню Grub загружено нормально, после чего «вне диска ..... нажмите любую клавишу для продолжения». Я нажал клавишу & amp; Ubuntu загрузился, немного медленно, но все еще загружался. Итак, вот мои вопросы: 1- Поскольку Ubuntu загружается, я должен просто оставить его в покое? 2- Если мне нужно это исправить, КАК мне это сделать? 3- Что вызывает эту ошибку?

$wolf@lpc-1:~$ df -h
Filesystem      Size  Used Avail Use% Mounted on
/dev/sda1       230G  9.1G  209G   5% /
udev            1.6G   12K  1.6G   1% /dev
tmpfs           655M  868K  654M   1% /run
none            5.0M     0  5.0M   0% /run/lock
none            1.6G  260K  1.6G   1% /run/shm
wolf@lpc-1:~$ 
5
задан 8 August 2012 в 21:08

2 ответа

Хорошо, похоже, что это проблема с GRUB. Я нашел эту информацию в официальной документации Ubuntu. Я знаю, что вы уже знаете, как работать с ремонтом загрузки, но я включу его в случае, если вы забыли, или у кого-то еще есть такая же проблема.

Вы можете либо скачать ISO boot repair , записать его на CD и загрузиться с него, либо использовать обычный Ubuntu Live CD. При использовании обычного компакт-диска Ubuntu Live вам понадобится:

  • загрузить компьютер на живом компакт-диске Ubuntu или live-USB.

  • выбрать "Попробовать Ubuntu"

  • подключить интернет

  • открыть новый терминал (Ctrl+Alt+T), затем набрать:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get обновление - Нажмите Enter.

  • Затем введите:

sudo apt-получить установку -y boot-repair && boot-repair - Нажмите Enter

Информация о восстановлении загрузки также взята из документации Ubuntu.

Теперь запустите восстановление загрузки, перейдите на вкладку Advanced options -> GRUB options и проверьте опцию ATA disk support (устраняет ошибку [вне диска]), затем Apply. Перезагрузитесь, и, надеюсь, это решит проблему.

Boot Repair - Advanced Options - Grub Options

Если все еще не все в порядке, создайте отдельный раздел /boot в начале диска: https://help.ubuntu.com/community/BootPartition

6
ответ дан 8 August 2012 в 21:08

Когда появляется ошибка Out of disk, можно попробовать два решения (в таком порядке):

  1. Сначала попробуйте воспользоваться опцией ATA disk support опции Boot-Repair, как описано в reverendj1, а затем перезагрузитесь. Это очень просто, но не всегда решает проблему.

  2. Затем, если все еще не все в порядке, создайте небольшой отдельный раздел /boot в начале диска. См. https://help.ubuntu.com/community/BootPartition

Дополнительную информацию смотрите в учебнике, в котором описывается процедура установки Ubuntu на большой диск: https://help.ubuntu.com/community/InstallingUbuntuOnBigDisk

2
ответ дан 8 August 2012 в 21:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: