Справка по Ubuntu Server 12.04 + Wine + Filezilla FTP Server

Я не очень разбираюсь в операционных системах, отличных от Windows, поэтому, если вы можете ответить, сочтите меня новичком в этом деле.

У меня есть Ubuntu Server 12.04, я установил Wine на него, чтобы я мог установить некоторые знакомые программы с графическим интерфейсом на моем Ubuntu. Я установил Filezilla Server с помощью Wine, все прошло нормально, сервер работает, но я нигде не могу найти GUI. Я знаю, что он работает, потому что в winefile, если я запускаю filezille server.exe, он говорит, что он уже запущен. Однако мне не удалось ничего настроить на сервере filezilla, потому что я его нигде не вижу.

Чего мне не хватает?

0
задан 5 August 2012 в 04:16

2 ответа

Ubuntu Server не имеет графического интерфейса, а Wine не разрушается без графического интерфейса (Xorg). Поэтому я озадачен тем, как вам удалось добиться этого с самого начала.

Во-вторых, зачем вам запускать FTP-сервер с использованием программного обеспечения Windows на платформе Linux? Существует множество демонов FTP, доступных для Ubuntu, программного обеспечения, которое широко используется в течение многих лет, проверенного программного обеспечения.

Я настоятельно рекомендую вам взглянуть на Server Guide .

0
ответ дан 5 August 2012 в 04:16

Я в значительной степени соглашаюсь с @Cumulus007

Если Вы хотите GUI, используйте ubuntu12.04 рабочий стол вместо этого, но не сервер. Сервер Ubuntu не содержит графических программ. Изучение команд очень полезно при использовании Linux все же. Когда я был плохо знаком с Linux, я никогда не думал, что могу обработать сервер Linux на первый взгляд. Я думал, что это "поле" является путем, более умным, чем я, и я все еще чувствую тот путь lol

Однако, так как Вам установили сервер человечности на Вашем компьютере, можно получить любой тип GUI путем установки xinit, openbox (тонны GUI доступны в мире Linux, openbox является очень минимальным), aterm (выберите любимый терминальный ex:gnome-терминал программы, разделитель), и pcmanfm (файловый менеджер легкого веса)

войдите в свой тип сервера

sudo apt-get update && sudo apt-get -y upgrade

//Вы, возможно, должны выполнить эту команду, если Вы никогда не выполняли это прежде.

sudo apt-get install xinit openbox aterm

sudo init 6

//init 6 перезагрузит Ваш компьютер

войдите в сервер снова

ввести

startx

теперь можно получить очень минимальный GUI.

Не будет ничего дисплей кроме курсора мыши, просто щелкнуть правой кнопкой по где угодно. Вы будете видеть минимальное меню. при открытии файлового менеджера (pcmanfm), Вы собираетесь сказать, он пропускает значки!

склонные sudo - получают lxde-знаковую-тему установки//, это установит значки.

Я все еще рекомендую рабочий стол Ubuntu12.04 для Вас. Рассмотрите использование этого.развлекайтесь!

0
ответ дан 5 August 2012 в 04:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: