Как я могу просматривать автономную базу данных Википедии в Linux?

У меня есть автономная база данных Википедии в формате .xml.bz2. Существует также программное обеспечение WikiTaxi для просмотра. Но проблема в том, что WikiTaxi - это программное обеспечение только для Windows.

Есть ли подобное программное обеспечение, которое работает в Ubuntu / Linux.

Пожалуйста, не предлагайте мне информацию о вине.

5
задан 4 August 2012 в 14:22

2 ответа

Kiwix - офлайн-ридер для веб-контента. Он специально предназначен для того, чтобы сделать Википедию доступной в автономном режиме (см. Функции). Это делается путем чтения содержимого проекта, хранящегося в формате файла ZIM, открытом сжатом формате с дополнительными метаданными.

Kiwix - это бесплатное программное обеспечение (GPL3), которое означает, что вы можете свободно копировать, изменять и распространять его. 1

Нажмите здесь, чтобы Скачать Kiwix .

1 Источник: Kiwix

0
ответ дан 4 August 2012 в 14:22

Kiwix - приложение для Linux. Я хочу добавить совет для тех, кто хочет его использовать и работает под управлением 64-битной системы и не может запустить приложение.

Вы будете знать, что вам нужно следовать моим инструкциям, если приложение не запускается и вы не получаете никаких сообщений об ошибках.

После загрузки пакета из Здесь!

Откройте папку, перейдите в папку linux и сделайте исполняемый файл « Kiwix », изменив его разрешения. быть казненным самостоятельно.

После этого при попытке его запустить ничего не происходит.

Вы должны установить пакет ia32-libs .

Приведенный выше пакет позволяет запускать 32 битные приложения в 64 битных ОС.

введите следующую команду:

sudo apt-get install ia32-libs

Надеюсь, что это помогло, так как я действительно страдал, пока я не знал эту часть информации и не получил приложение для запуска и работы.

0
ответ дан 4 August 2012 в 14:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: