После удаления Grub на нетбуке Windows больше не загружается [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Сегодня Я решил попробовать Fedora, загрузив ее с USB. Мне понравилась ОС, и я решил установить ее на свой жесткий диск. Я не смог завершить установку, потому что мне нужно было освободить раздел.

Я загрузился обратно в Windows, чтобы просмотреть Управление дисками и освободить раздел. Я решил переформатировать раздел, в котором была операционная система Linux, которую я больше не использовал. Раньше я загружался в эту ОС с помощью Grub.

Однако, когда я переформатировал диск, похоже, было удалено большинство файлов grub, но когда я включаю свой ноутбук, я получаю сообщение «Ошибка 15», которое, как мне кажется, связано с тем, что Grub не может найти ОС. файлы для загрузки, потому что я их удалил.

Моя проблема сейчас в том, что я не могу снова загрузиться в Windows, я могу загрузиться только с USB (у меня нет привода для компакт-дисков, поскольку я использую нетбук).

Я читал в сети, что для удаления загрузчика Grub я должен загрузиться в Windows и выполнить несколько команд в режиме восстановления для сброса загрузчика. Поскольку я не могу загрузиться в Windows и у меня нет привода компакт-дисков, этот вариант, похоже, не сработает.

Что-нибудь мне посоветуете? Я новичок в Linux, и в настоящее время мой нетбук может загружаться только с USB, а Windows (кстати, 7) в настоящее время недоступна.

Прошу прощения, если это не подходящее место для публикации, но я действительно застрял!

Любые предложения приветствуются, я уже много часов гуглил!

Спасибо

РЕДАКТИРОВАТЬ: Подытоживая вопрос: Есть ли способ удалить загрузчик Grub без входа в Windows? Например, можно ли что-то загрузить с USB и удалить оттуда?

3
задан 4 August 2012 в 03:23

3 ответа

Пожалуйста, смотрите это . Конечно, вам придется создать USB-флешку с ISO для одного из упомянутых компакт-дисков.

На другом компьютере вы можете загрузить Ubuntu Live CD и затем использовать Startup Disk Creator , чтобы создать USB-накопитель из ISO для этого CD. Затем следуйте инструкциям по ссылке на Askubuntu на своем компьютере, чтобы снова сделать его загрузочным.

0
ответ дан 4 August 2012 в 03:23

Я только что решил это сейчас, после часа пробовал разные рабочие процессы. Ниже приведены все шаги, которые я выполняю, чтобы решить эту проблему:

  1. Создать DVD-диск Windows 7 (обычный DVD-диск Windows)
  2. Нажмите «Восстановить компьютер» в командной строке и введите: bootrec /fixmbr [ 112]
  3. Перезагрузите компьютер с того же DVD-диска Windows
  4. Восстановите компьютер снова, но на этот раз используйте «Восстановление при загрузке»
  5. Перезагрузите компьютер снова и извлеките DVD, и Windows начнет нормально работать
0
ответ дан 4 August 2012 в 03:23

Не волнуйтесь, у меня есть хорошее решение. Вам понадобится установочный диск Windows или ремонтный диск Windows.

Чтобы создать диск восстановления Windows 7, получите любой ПК или ноутбук с Windows 7. При запуске меню поиска типа «СОЗДАЙТЕ ДИСК РЕМОНТА системы», выберите опцию

Вам будет предложено ввести пустой DVD, вставьте Диск и запишите его. Создайте файл .ISO с помощью программного обеспечения под названием «POWER ISO» в Windows 7.

с помощью Power ISO вы сможете сделать загрузочный pendrive диска Windows 7, выбрав ИНСТРУМЕНТЫ> Создать загрузочный USB или PENDRIVE.

Укажите путь к ранее созданному вами файлу .iso. Теперь вы сможете запустить свой Pendrive в качестве ремонтного диска.

Чтобы удалить GRUB:

Возьмите носитель восстановления Windows или установочный компакт-диск и загрузитесь с него. Вы должны увидеть это на носителе для восстановления.

Вы должны увидеть это на установочном носителе. Нажмите «Восстановить компьютер», и вы

откроете командную строку, затем введите

bootrec / fixmbr

в командной строке.

перезагрузите систему, теперь вы сможете загрузить Windows 7.

0
ответ дан 4 August 2012 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: