Как мне создать live-USB с Unity 2D по умолчанию?

Я хочу создать загрузочный Live-USB, чтобы иметь возможность запускать Ubuntu на любом компьютере, который мне нужен, независимо от его аппаратных характеристик. Поскольку некоторые Pentium III и IV все еще существуют, как мне перейти к включению Unity 2D в моем сеансе по умолчанию вместо Unity 3D?

2
задан 30 July 2012 в 05:55

1 ответ

Шаги, сделанные из моего более расширяемого ответа при настройке 12.04 LiveCD

Создание пользовательских 12,04 CD с 2D Ubuntu как значение по умолчанию с помощью Разработчика Ubuntu

1. Получите Разработчика Ubuntu и Ваш источник ISO

Разработчик Ubuntu автоматизирует многие предварительные шаги, которые должны были быть сделаны вручную (смонтируйте ISO, извлеките squashfs, создайте chroot, и т.д.), он дает Вам Синаптический и "графический" chroot также (Единица UI).

Загрузите последнюю версию deb отсюда и установку с Центром программного обеспечения или dpkg -i.

Также загрузите Рабочий стол Ubuntu ISO, с которым Вы планируете работать.

2. Разработчик Ubuntu основы

  • Запустите Разработчика Ubuntu со Средства запуска. Я рекомендую установить все три поля на "Ubuntu" (как фактический LiveCD), потому что, устанавливая пользовательские поля, ведомые к катастрофическому отказу Центра программного обеспечения. Когда Вы устанавливаете, можно выбрать собственное имя пользователя, название машины, и т.д. как всегда.

    enter image description here

  • Загрузите свой ISO; я загрузил 64-разрядное опцией Local Disk, хотя Разработчик Ubuntu должен смочь загрузить ISO, если Вы хотите это к.

  • Кнопки справа очевидны. Console дает Вам CLI chroot, в то время как Desktop дает Вам графический!, т.е. сама сессия LiveCD (этот может требовать времени к загрузке). Обратите внимание что Select DE/WM иногда делает неполное задание, таким образом, лучше установить через apt-get/Synaptic.

3. Обновление и установка Ubuntu 2D как значение по умолчанию

Примечание: Все это может также быть сделано от Синаптического, если Вы более довольны этим.

  • Можно отредактировать sources.list с кнопкой (или через консоль) для добавления собственных зеркал, ppas, и т.д.; можно затем обновить все пакеты с sudo apt-get update и sudo apt-get (dist)upgrade

  • Набор ubuntu-2d как оболочка по умолчанию: от CLI chroot, выполненный:

    /usr/lib/lightdm/lightdm-set-defaults -s ubuntu-2d

4. Сборка, тест и установка!

  • Нажмите Build кнопка в Разработчике Ubuntu, чтобы начать создавать пользовательский живой CD ISO. UB автоматически обрабатывает очистку, и т.д. который ранее должен был быть сделан вручную.

    enter image description here

  • ISO может быть найден в /home/ubuntu-builder; можно протестировать его с помощью встроенного QEMU, или в другой виртуальной машине.

  • Это может быть "записано" к USB как нормальный ISO, с помощью Unetbootin (рекомендуемого), или dd.

2
ответ дан 30 July 2012 в 05:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: