& ldquo; Раздел смещен на 1024 байта & rdquo; на зашифрованном lvm

Дисковая утилита выдает мне сообщение об ошибке «Раздел смещен на 1024 байта. Это может привести к очень низкой производительности. Рекомендуется перераспределение» для раздела, который содержит зашифрованный LVM.

Я посмотрел на этот вопрос (и некоторые из них похожи)

Однако существует проблема, связанная с использованием зашифрованного раздела. Например, GParted не может изменить размер зашифрованного тома или раздела, в котором он находится.

Есть ли способ изменить размер раздела, чтобы выровнять его правильно? Ни Disk Utility, ни GParted не позволят мне сделать это.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Это до сих пор не решена, поэтому я не могу присудить награду ...

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Я считаю, что лучший способ решить эту проблему:

  • сделать резервную копию важных файлов на другом жестком диске
  • отформатировать раздел (или весь жесткий диск), используя Ubuntu Live cd и gparted.

Некоторые люди жалуются на очень низкую скорость , когда у них есть это смещение. Если у вас нет медленной скорости при чтении / записи в раздел, я предлагаю оставить все как есть, а просто проигнорировать предупреждение . То есть до тех пор, пока вы не найдете возможность (другой жесткий диск и время) переформатировать диск.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

К сожалению, мне пришлось удалить LVM и использовать стандартные незашифрованные разделы. Проблема прекратилась, и я заметил значительное увеличение производительности ... Хотя все еще не идеально, и мне жаль, что никто не мог ответить: (

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: