Что означает «специальный блок»?

Я попробовал эту команду в моем приглашении Linux Ubuntu в Amazon Web Services

sudo file /dev/xvda1

, и результат был

/dev/xvda1: block special 

Что означает значение block special в выходных данных?

2
задан 14 April 2014 в 01:00

2 ответа

Большинство вещей, которые вы найдете ниже /dev, это либо «специальные блоки», либо «специальные символы», и вы не должны менять их вручную. В вашем примере показан раздел жесткого диска, предоставленный Xen (что на «обычной виртуальной машине» будет /dev/sda1).

Подробнее об этом специальном устройстве см. Что такое устройство «/ dev / xvda1»?

Подробнее о том, какие устройства и особенно блочные устройства Вы можете обратиться к Файл устройства - Wikipedia, бесплатная энциклопедия .

0
ответ дан 14 April 2014 в 01:00

Из ссылки на Википедию, предоставленной Иззи:

«Специальный файл - это интерфейс для драйвера устройства, который появляется в файловой системе, как если бы это был обычный файл».

«Блочные специальные файлы или блочные устройства обеспечивают буферизованный доступ к аппаратным устройствам и предоставляют некоторую абстракцию от их специфики. В отличие от символьных устройств, блочные устройства всегда позволяют программисту читать или записывать блок любого размера (включая отдельные символы / байт) и любое выравнивание. Недостатком является то, что, поскольку блочные устройства буферизуются, программист не знает, сколько времени займет, прежде чем записанные данные будут переданы из буферов ядра на фактическое устройство, или, действительно, в каком порядке будут поступать две отдельные записи на физическом устройстве ... "

0
ответ дан 14 April 2014 в 01:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: