Будет ли работать Ubuntu, если я установлю его в автономном режиме?

Я собираюсь установить Ubuntu 12.04 на свой ноутбук, и дома у меня нет интернета.

Я знаю, что могу установить его без интернета, но работает ли он?

6
задан 9 June 2014 в 20:52

6 ответов

Вы можете установить Ubuntu без подключения к Интернету.

Исходя из моего опыта, не стоит устанавливать Ubuntu в автономном режиме. Для установки недостающего пакета необходимо установить стороннее программное обеспечение из исходного кода или из сценария, что обойдется вам в дополнительные поездки.

0
ответ дан 9 June 2014 в 20:52

Одним словом: Да.

Если вы уже записали вашу версию Ubuntu на USB или CD, здравый смысл гласит, что все файлы и компоненты вашей операционной системы включены. Это происходит с любой операционной системой.

Возьмем, к примеру, Windows:

- Вам нужно подключение к Интернету, когда вы устанавливаете его на компьютер через компакт-диск?

- Нет.

С другой стороны, если вы собираетесь установить с помощью установщика Windows (Wubi), который устанавливает Ubuntu в существующий раздел Windows, у вас должно быть подключение к Интернету, чтобы загрузить .iso и продолжить к установке.

Однако вы должны заметить, что если у вас нет работающего соединения, вы не сможете загрузить какие-либо обновления (кроме случаев, когда у вас есть старый выпуск, который больше не поддерживается Canonical) из менеджера обновлений. [ 113] Вы всегда можете набрать sudo apt-get update для установки любых обновлений и исправлений в вашей системе.

0
ответ дан 9 June 2014 в 20:52

Да, это будет работать , однако с некоторыми ограничениями. Например, есть обновления «Должен делать», если вы хотите воспроизводить MP3, файлы фильмов и т. Д. (Ubuntu Restricted Extras).

Также вам необходимо установить библиотеки medabuntu, если вам нужно воспроизводить DVD. Есть и другие, но помимо этих ограничений Ubuntu будет работать.

Мне пришлось сделать это один раз, и я смог обновить все позже

.
0
ответ дан 9 June 2014 в 20:52

Как все говорят, вы можете установить Ubuntu 12.04 в автономном режиме, но там будет много пакетов, обновлений и программного обеспечения, которые могут вам понадобиться.

Чтобы решить эту проблему, у вас есть разные способы установить программное обеспечение и пакет на компьютер без подключения к Интернету.

Одним из вариантов является Keryx , переносимый менеджер пакетов. Keryx предлагает вам приятный графический интерфейс , упрощающий его использование. И, как будто нельзя было быть лучше, это с открытым исходным кодом !

Как это работает?
Вы скачиваете пакет, который вы Вам понадобится другой компьютер с подключением к Интернету , а затем установите его на свой компьютер в автономном режиме .

Вы можете скачать Keryx с их официального сайта . Это программное обеспечение поддерживает 32 & amp; 64-битные архитектуры.

Скриншот:

enter image description here

0
ответ дан 9 June 2014 в 20:52

Безусловно, вы просто не получите обновления во время установки.

0
ответ дан 9 June 2014 в 20:52

В качестве альтернативы Keryx вы можете использовать apt-offline или apt-offline-gui.
Предварительные условия : Система друга с подключением к Интернету. apt-offline установлен в обеих ваших системах.

Автономная установка выполняется в 3 простых шага.

Шаг 1 :
Создайте файл подписи на отключенном компьютере Debian дома
apt-offline set /tmp/apt-offline.sig
Приведенная выше команда сгенерирует все информация, необходимая от apt для обновления его базы данных.

Шаг 2 :
Загрузка данных на основе файла подписи, созданного ранее
apt-offline get C:\apt-offline.sig --threads 5
Приведенная выше команда загрузит данные, как упоминалось в файле подписи. Чтобы ускорить загрузку (которая может быть из нескольких репозиториев apt), в этом примере мы создаем 5 потоков загрузки.
По завершении вы можете просто скопировать данные (архивный файл, если вы использовали опцию --bundle) обратно на съемный носитель и скопировать их обратно на автономный хост.

Шаг 3 :
Вернувшись на домашнюю машину Debian, вы передаете данные со съемного носителя в apt-offline:
apt-offline install /media/USB/apt-offline.zip
Это позволит без проблем обновить базу данных APT на отключенном компьютере.

Apt-offline можно использовать даже в системах Windows. На мой взгляд, apt-offline - лучший вариант для автономной установки.

Источник

0
ответ дан 9 June 2014 в 20:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: