Почему моя новая установка 12,04 отставаний?

Эй парни, я - новый пользователь Linux, я полагал, что это будет лучшим для ноутбука, который я просто купил, потому что это, как говорят, быстрее, чем Windows 7. Я - в настоящее время двойная загрузка с Windows 7 Professial и Ubuntu 12.04. Ноутбуком, который я использую, является LG X Note P210

Спецификации:

Intel Core i5 470UM Dual Core синхронизируется на уровне 1.33 ГГц

12.5" Светодиодный жидкокристаллический экран HD в 1366 768

DDR3 на 4 ГБ 1 333 МГц RAM

Интегрированная карта Intel HD Graphics

4 батареи ячейки с 3150mAh

Это прибывает, загрузил 64-разрядную Windows 7 Home Premium, это хорошо работает на этом, но моя Ubuntu 12.04 работает медленнее, чем он, и я не понимаю, почему, это определенно имеет достойные спецификации, чтобы выполнить даже 64-разрядную операционную систему и сделать некоторые игры. Предоставленный я знаю, что это не является лучшим, но для ноутбука это делает задание, таким образом, Ubuntu должна работать тем более, что это, как говорят, делает более старые единицы с худшими спецификациями выполненными еще лучше.

Я не все это знакомое с кодированием и всеми поэтому, что такое вещи, которые я могу сделать для оптимизации скорости без разгона? Загрузитесь прекрасен, его время отклика программы, которому я верю, после того как я нахожусь в фактической ОС, она отстает, замедляется, приложения прекращают работать, берут навсегда для загрузки приложений.

2
задан 5 July 2012 в 12:15

4 ответа

Я не совсем уверен, почему люди все еще поддерживают миф о том, что Ubuntu быстрее Windows? Рабочий стол, используемый Ubuntu - Unity, - такой же зверь, как и Windows, и требует совсем немного вычислительной мощности и памяти.

У меня есть два предложения для вас:

  1. Установите 32-битную Ubuntu. У вас только есть 4 ГБ памяти, так что вы не выиграете, и это может привести к небольшому замедлению.
  2. Попробуйте альтернативный рабочий стол. Существует несколько альтернативных рабочих столов для Ubuntu. Поскольку у вас есть только интегрированная графика Intel, вы можете предпочесть запустить что-то более легкое. XFCE - популярный выбор.

Вы можете установить версию Ubuntu, специально разработанную для XFCE - Xubuntu . Или вы можете установить XFCE в качестве альтернативного рабочего стола, см. здесь для получения инструкций.

0
ответ дан 5 July 2012 в 12:15

Ваша медлительность может быть связана с тем, что вы используете Intel HD Graphics. В Linux не очень хорошая поддержка 3D-графики для чипов Intel. Также в 12.04 Compiz кушает много памяти. Используйте 64-битную Ubuntu с рабочим столом Gnome 3 или Cinnamon для графических эффектов. Они используют меньше памяти, чем compiz. Или, если хотите, вы можете использовать Unity-2D, быстрее без 3D-эффектов. 32-битная Ubuntu не может использовать более 2 ГБ оперативной памяти. Если вы используете 64-разрядную версию, Ubuntu будет использовать 3,7 ГБ ОЗУ

.
0
ответ дан 5 July 2012 в 12:15

Я установил рабочий стол Lubuntu для ускорения работы моего старого ноутбука после того, как обнаружил, что Ubuntu 12.04 с Unity вялый. Сейчас есть заметное улучшение скорости, мне это нравится.

0
ответ дан 5 July 2012 в 12:15

У меня был похожий опыт с моим Xubuntu 12.10, работающим на SSD, он мог загружаться на рабочий стол Xfce в течение 8-10 секунд после холодного запуска, но каким-то образом время загрузки откладывалось до 1-2 минут в день, я пытался все разные твики я гуглил но все равно безуспешно. Тем не менее, проблемы, наконец, решены после того, как я попытался очистить & amp; Восстановите кэш шрифтов с помощью команды: "sudo fc-cache -fv" Полагаю, что сломанный кэш шрифтов мог вызвать проблему при входе в систему.

0
ответ дан 5 July 2012 в 12:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: