Как установить Ubuntu с рабочего стола без доступа к интернету?

Я пытаюсь установить Ubuntu на нетбук без CD-привода. Сначала я попробовал флешку, но она не работала, поэтому я решил использовать флешку для переноса приложения, которое можно установить с рабочего стола.

Тем не менее, это подержанный школьный компьютер, который нуждается в своем пограничном шпионском программном обеспечении безопасности, прежде чем он сможет получить доступ к Интернету, поэтому я не могу использовать установку из настольного приложения.

У меня есть другие варианты? У меня есть доступ к внешнему приводу компакт-дисков, который я могу попробовать, но я не уверен, что получу другие результаты, поскольку он должен будет проходить через порт USB.

Любой вклад очень ценится!

1
задан 30 November 2014 в 22:49

2 ответа

Чтобы установить Ubuntu, вы можете использовать:

Более подробную документацию по этому вопросу и некоторые другие способы установки можно найти по адресу:

Установка Ubuntu - Документация сообщества Ubuntu


Кроме того, вы можете извлечь жесткий диск из вашего ноутбука и поместить его на другой ноутбук с возможностью загрузки с CD-ROM или USB, провести по содержимому жесткого диска, а затем установить на него Ubuntu.

После установки верните жесткий диск к оригинальному ноутбуку.


ИЗМЕНЕНО

По вашим комментариям, касающимся спецификаций оборудования для упомянутого нетбука, похоже, что этот Asus Eee PC 1215P:

enter image description here

Установлено, что установка Ubuntu работает на:

HardwareSupport / Machines / Netbooks - Ubuntu Wiki

Для этого нетбука вы можете получить доступ к BIOS и измените порядок загрузки для перемещения и выберите загрузку с USB в качестве первой опции:

  1. Запустите Eee PC и нажмите < F2> несколько раз во время загрузки, чтобы показать экран POST для входа в настройку BIOS. При загрузке вы можете нажать клавишу, чтобы войти в настройку BIOS.

  2. Переместите курсор, чтобы выбрать «Boot» и отключить «Boot Booster».

  3. Выберите «Приоритет загрузочного устройства» и установите «Съемное устройство» в качестве 1-го загрузочного устройства.

  4. Нажмите < F10> чтобы сохранить изменения и выйти.

enter image description here

0
ответ дан 30 November 2014 в 22:49

Вам не нужен доступ в Интернет для установки Ubuntu. Вам нужен только LiveCD или LiveUSB.

Убедитесь, что вы создали загрузочный USB (флеш-накопитель). Вы также можете попробовать загрузить Ubuntu iso (или у вас уже есть) записать его на компакт-диск, чтобы создать LiveCD с помощью школьного компьютера, затем загрузиться с этого компакт-диска и создать LiveUSB через Startup Disk Creator , который можно запустить во время работы Ubuntu с LiveCD. Затем попробуйте создать LiveUSB на своем нетбуке.

0
ответ дан 30 November 2014 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: