Файловая система NTFS стала доступной только для чтения после запуска Gparted

Я установил Gparted, и все мои файловые системы ntfs стали доступны только для чтения. Я попробовал решение, приведенное здесь Как изменить разрешения для других дисков на жестком диске? , используя pysdm, но я ' Я не могу изменить файловую систему только для чтения. Изменение / etc / fstab, как указано в том же посте, приводит к ошибке. Пожалуйста, помогите.

Есть ли другой способ исправить эту проблему?

0
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Установите инструмент настройки NTFS, и при первом его открытии вы получите возможность включить поддержку записи на имеющиеся у вас NTFS-разделы - внутренние или внешние.

Вы также можете выбрать, какие разделы вы хотите включить поддержку по умолчанию.

Например, у меня есть три раздела NTFS, один из которых - диск Windows 7 C:, а другой - раздел загрузчика Windows 7. По умолчанию я включил поддержку записи только для диска C: а не для загрузчика. Это также автоматически смонтирует разделы (ко времени загрузки Ubuntu). Вам не нужно монтировать их каждый раз, если вы используете этот инструмент.

Зайдите в Центр программного обеспечения и найдите NTFS, и вы найдете его в списке. Просто установите и откройте его, вы поймете, что делать. Я тоже использую Gparted, но не думаю, что проблема в Gparted или чем-то еще. NTFS-разделы иногда создают проблемы.

Прочтите их для более подробного объяснения, если центр программного обеспечения не показывает инструмент NTFS в своих репозиториях (что, я думаю, может иметь место в 11.10):

Как включить поддержку записи NTFS?

Добавление возможности записи NTFS по умолчанию

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Попробуйте удалить GParted. Кроме того, попытайтесь вспомнить, что вы сделали с разделами NTFS, используя GParted, и, если возможно, отмените эти действия. У меня была конфигурация, очень похожая на вашу (11.10, GParted установлен и раздел NTFS автоматически смонтирован через pysdm). Все отлично работали вместе.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: