Заставить Zeitgeist проиндексировать папку Dropbox

Я использую Ubuntu 11.10, и я хотел бы заставить Zeitgeist проиндексировать мою папку Dropbox. Я понимаю, что Zeitgeist - это пассивный сервис, который регистрирует определенные события (такие как открытие или загрузка файлов) для последующих поисков, но у меня есть большая папка Dropbox, которая была загружена без регистрации Zeitgeist.

Если не считать ручного открытия и закрытия всех файлов в моей папке Dropbox, есть ли способ, чтобы Zeitgeist проиндексировал эту папку, чтобы впоследствии я мог искать ее, используя тире? Спасибо!

4
задан 3 July 2012 в 00:48

2 ответа

Zeitgeist не является службой индексации. Чтобы передачи Dropbox появлялись внутри Zeitgeist, сам клиент Dropbox должен был бы сообщить Zeitgeist о событиях. Если вы хотите, чтобы все находящиеся там файлы появлялись в поиске тире, вам придется открыть их все, возможно, из файлового менеджера, чтобы они были добавлены в журнал Zeitgeist.

0
ответ дан 3 July 2012 в 00:48

На самом деле Dash в 12.04 также подключен, чтобы «найти». Если ваша папка Dropbox находится в вашей домашней папке, она должна быть в конечном итоге проиндексирована по locate. Если вы не хотите ждать, пока это произойдет автоматически (я не знаю, сколько времени это займет), вы можете просто запустить «updatedb» в терминале, чтобы принудительно выполнить индексацию. Обратите внимание, что обычно база данных locate принадлежит пользователю root, поэтому вам нужно запустить sudo updatedb. Теперь даже файлы, не покрытые Zeitgeist, должны отображаться в Dash.

Источник

0
ответ дан 3 July 2012 в 00:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: