Как сделать мой компьютер быстрее? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как я могу улучшить общую производительность системы?

Мой компьютер работает очень медленно. Похоже, что я использую Ubuntu 10.04. Пожалуйста, дайте мне знать, как увеличить его производительность.

-1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Ну, во-первых, ускорение вашей системы включает в себя пару шагов, если обновление вашего оборудования отсутствует в картах, выполните следующие шаги:

Скорость в основном определяется доступной оперативной памятью, так что выбирайте легкий DE, такой как XFCE или LXDE или даже Awesome или оконный менеджер Wmii.

Вы можете проверить ненужные службы и процессы, которые вам не нужны. Скажем, у вас на сервере LAMP запущены apache и MySQL, и в то время они вам не нужны, вы можете закрыть их.

При следующем использовании и обновлении ядра последние версии работают лучше, а если вы используете графические драйверы AMD, драйверы с открытым исходным кодом работают лучше.

Плюс наличие некоторого пространства подкачки всегда хорошо.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Обновление до 12.04 может помочь.

Часто это помогает внести некоторые аппаратные изменения, такие как обновление оперативной памяти или получение более быстрого жесткого диска.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Или вы можете попытаться ускорить работу вашей системы, освободив ОЗУ. Для этого перейдите в терминал и введите:

free -m

. Вы получите информацию о вашей оперативной памяти вместе с информацией о вашей подкачке. Освободив ОЗУ, вы можете ускорить работу вашей системы Ubuntu. Чтобы освободить вашу оперативную память, введите:

sudo -s
sync
echo 3 > /proc/sys/vm/drop_caches

Затем, наконец,

free -m

Вы можете увидеть разницу от этого вывода. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: