Установка зависает при получении файла 43 из 105

Это моя вторая попытка установить Ubuntu. В первой попытке я выбрал «загрузить обновления» и «установить сторонние компоненты»; во второй попытке я отменил выбор обоих. Все еще испытывают ту же проблему.

В моей первой попытке установить Ubuntu, после того, как установка застряла в «Извлечение файла 43 из 105», я выбрал «Пропустить», и установка завершена. После того, как я начал запускать ОС, я получил уведомление о том, что языковая поддержка была неполной. Когда я пытался обновить его, процесс обновления Ubuntu Software Center зависал в «ожидании выхода jockey-backend», по-видимому, бесконечно.

В тот момент я решил переустановить систему (поскольку весь процесс должен занимать 45 минут или меньше), но, как я уже упоминал выше, мои результаты были такими же.

Я новичок в Ubuntu. Любой совет? Откуда берутся файлы (включая файл 43)? В Интернете или с установкой Ubuntu iso?

Я искал ответы на этой проблеме на многих форумах и видел другие с такой же проблемой, но я не нашел решения.

5
задан 1 January 2013 в 21:44

3 ответа

Я тоже застрял при получении файла 43 из 105, чтобы пройти его, я просто отключил кнопку wifi на своем ноутбуке и отключил интернет, затем он прекратил загрузку и продолжил установку:)

0
ответ дан 1 January 2013 в 21:44

Это может произойти, если ваше интернет-соединение отключается или зеркало, к которому вы подключены, отключено или что-то в этом роде. Это просто установка обычных обновлений программного обеспечения во время установки, чтобы избавить вас от необходимости делать это после установки.

Вы можете проигнорировать проблему во время установки, а затем повторить попытку после того, как ваша система будет запущена и работает. Если у вас постоянно возникают проблемы с подключением к вашему зеркалу обновления, подумайте о выборе нового:

0
ответ дан 1 January 2013 в 21:44

Как сказал Эммануэль, отключение от всех сетей - это, вероятно, лучшее решение для чистой установки. Я делаю много инсталляций в моей школе, где мы за прокси-сервером; загрузка обновлений во время установки всегда приводит к проблемам, а иногда и к ошибкам установки без загрузки обновлений, выбранных просто потому, что компьютер подключен через Ethernet.

Таким образом, при установке у вас есть два варианта предотвращения сетевой активности:

  1. Отключите кабель Ethernet от компьютера (проводная сеть) и не подключайтесь к беспроводной сети; это мое предложение
  2. Когда Ubuntu загружается и просит вас попробовать или установить, щелкните значок сетевого уведомления и снимите флажок «Включить сеть»

После успешной установки , используйте терминал для обновления, чтобы вы могли более четко видеть, где происходит сбой обновления. Откройте терминал, нажав Ctrl + Alt + T, введите его и нажмите клавишу ввода:

sudo apt-get update

Если это не возвращает никаких ошибок, введите это и нажмите enter:

sudo apt-get dist-upgrade

0
ответ дан 1 January 2013 в 21:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: