Могу ли я разработать & ldquo; существующий & rdquo; приложение для вскрытия?

Я хочу разработать приложение для нового конкурса Ubuntu, но у меня есть два вопроса:

  1. Могу ли я разработать «существующее» приложение, которое я добавил в Launchpad несколько дней назад, но которое исходный код не загружен?
  2. Могу ли я использовать внешние программы, такие как QEMU или Wget, для их разработки? Например, называя их такими вещами, как os.system().
1
задан 17 June 2012 в 22:56

2 ответа

Что касается вашего первого вопроса, вы должны разработать приложение с нуля. Но я уверен, что судьи не будут возражать, если вы воспользуетесь некоторыми идеями и кодом из своего существующего приложения, учитывая, что именно вы создали другое приложение.

И для второго вопроса: вы можете использовать что угодно, если они существуют в репозиториях Ubuntu 12.04. Это ограничение связано с рекомендациями Совета по проверке приложений.

Соответствующие части из рекомендаций ниже:

  • Вы можете включить любые библиотеки, которые являются частью вашего приложения. Например, если вы пишете игру на Python, и вы написали библиотеку Python для хранения данных о персонажах, это хорошо, если вы включите это в свое приложение.

  • Если ваше приложение зависит от внешних библиотек, убедитесь, что оно работает в текущих версиях, поставляемых в Ubuntu. (Мы открыты для рассмотрения зависимостей от библиотек с обратным портированием, на индивидуальной основе, но только в том случае, если бэкпорт является новой библиотекой, а не обновленной версией существующей библиотеки.)

  • Никакое другое программное обеспечение не может зависеть от представляемого приложения (например, библиотеки разработки следует отправлять в main / universe или upstream в Debian).

  • Приложения должны быть в состоянии быть построены с инструментами & amp; библиотеки в архиве Ubuntu. Приложения могут связывать дополнительные библиотеки, от которых они зависят, но могут не включать новые версии уже упакованных библиотек.

0
ответ дан 17 June 2012 в 22:56

Пока код не существует до трехнедельного периода, вы можете идти!

0
ответ дан 17 June 2012 в 22:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: