Как создать Windows XP Live USB с помощью Ubuntu для его замены

Я использую нетбук Acer Aspire One без дисковода компакт-дисков и хотел бы удалить Ubuntu 12.04 LTS и установить вместо него Windows XP. Проблема здесь в том, что я не могу найти программу, которая может поместить загрузочные файлы Windows на USB-накопитель из файла ISO. Я полностью установил Ubuntu и попробовал использовать unetbootin. Когда я попытался загрузиться с unetbootin, я получил экран с синим прямоугольником, в котором было выделено слово «default». под полем находился обратный отсчет времени, в котором говорилось, что «по умолчанию будет загружаться через 10 минут» после окончания обратного отсчета число вернется к десяти, и ничего не произойдет. Может кто-нибудь сказать мне другую программу, которая будет полезна для этого, пожалуйста?

14
задан 15 June 2012 в 09:10

4 ответа

Создание загрузочного установщика USB для Windows на Ubuntu

Править: Windows XP, кажется, не поддерживается WinUSB. Этот метод хорошо работает для Windows Vista и. Посмотрите здесь для другого метода, который работает с Windows XP.

WinUSB автоматизирует процесс создания загрузочной карты с интерфейсом USB от установочного диска Windows или .iso файл. Можно установить его любой от .deb пакет обеспечивается на домашней странице или через PPA:

sudo add-apt-repository ppa:colingille/freshlight
sudo apt-get update
sudo apt-get install winusb

GUI должен быть простым и простым в использовании:

enter image description here

7
ответ дан 15 June 2012 в 09:10

Если вы пытаетесь установить Windows XP, вам не нужно «удалять» Ubuntu. Вы можете просто установить Windows XP. (Вы потеряете все файлы Ubuntu, но я уверен, что вы это знаете.)

Установка Windows XP - это другое дело, и она не относится к askubuntu.com.

0
ответ дан 15 June 2012 в 09:10

Создайте загрузочный USB-накопитель Windows XP:

Загрузите « ms-sys »

Установите его.

Разбейте USB-накопитель на NTFS.

Теперь скопируйте файлы с вашего Windows XP ISO на USB-накопитель

Скопируйте Windows XP mbr на USB-накопитель

ms-sys -m /dev/sdX

Замените sdX номером вашего жесткого диска USB. (например: sda5).

После этого сделайте резервную копию ваших данных, затем отформатируйте диск в NTFS с вашего Live USB.

Теперь вы можете установить Windows XP через USB.

0
ответ дан 15 June 2012 в 09:10

Если у вас нет измененного SETUPLDR.BIN, он не будет работать с USB.

Требуется:

  1. Модифицированный SETUPLDR.BIN

  2. специальные вещи в загрузочном секторе раздела (используйте ms-sys).

  3. Измененная копия txtsetup.sif скопирована на корневой уровень

  4. NTDETECT.COM скопирована на корневой уровень

WinUSB делает не делайте этого, UNetBootin этого не делает, учебник по разделу диска этого не делает, WinToFlash этого не делает, а бит-изоинг iso на устройство с помощью dd этого не делает.

1114 Руфус делает это. Тем не менее, это утилита только для Windows (которая не поддерживается Wine), поэтому следуйте инструкции (большой пост):

https://superuser.com/questions/99478/make -a-boottable-usb-to-install-windows-xp-from-linux

Хотя я полагаю, что вы можете поделиться своим целевым диском с VirtualBox, пройдите первую часть установщика, а затем вместо перезагрузки выключите виртуальную машину. Затем выключите компьютер и фактически загрузитесь на жесткий диск.

Я думаю, что это сработает, потому что Windows, я полагаю, не привязывается к конкретной конфигурации оборудования до второй фазы.

Видите ли, если бы вы сделали полную установку из VirtualBox, Windows была бы настроена для эмулируемой аппаратной платформы VirtualBox, а не для вашего реального оборудования.

Метод загрузки всего iso в память и его загрузки обычно приводит к появлению синего экрана в какой-то момент. Если вы действительно хотите использовать этот метод, посмотрите это: http://diddy.boot-land.net/firadisk/files/win_iso_install.htm

0
ответ дан 15 June 2012 в 09:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: