Ubuntu на дополнительном диске одновременно с Windows 7

Я разработчик, который должен полагаться на Windows для различных программ, которые просто не работают в Linux. Моя первая мысль - запустить Ubuntu на виртуальной машине, например Vbox. Тем не менее, мой основной диск - это SSD (Samsung 470/255 ГБ), и я слышал, что для вашего SSD плохая идея запускать на нем виртуальные машины (я думаю, это существенно сокращает срок их службы из-за особенностей методологии записи). или что-то?). Для того, что я хочу сделать, двойная загрузка не будет реалистичной, так как я просто хочу, чтобы Ubuntu работал в основном в фоновом режиме, и включался в нее, когда мне нужно что-то делать.

Мне особенно нравится Ubuntu, потому что это то, что мы используем на нашем производственном сервере; это позволило бы мне создать среду разработки, локальную для моей машины (это, вероятно,. Я понимаю, что это, вероятно, глупый вопрос - в конце концов, как две ОС могут использовать одни и те же физические ресурсы? Поиск в Google не очень помог, но, возможно, есть какой-то вид программного обеспечения или методологии, которую я не собираюсь искать. Мысли? Предложения? Я полагаю, что другим вариантом может быть какое-то решение, которое делает виртуализацию на SSD безопасной?

1
задан 13 June 2012 в 22:36

3 ответа

Совершенно не проблема запускать Virtual Box с виртуальными дисками и папками машин, расположенными где угодно. Это может быть совершенно другой жесткий диск или внешний USB-накопитель.

Единственное, что нам нужно сделать, это установить это в настройках Virtual Box, где мы можем определить путь к папке машины по умолчанию. Виртуальные диски, используемые данной машиной, могут даже храниться где-либо еще.

При запуске виртуальной машины нам нужно только позаботиться о том, чтобы все места, которые мы могли определить, были доступны.

Если вам нужен одновременный доступ как к Windows, так и к Ubuntu, у вас нет другого выбора, кроме как запустить один из них на виртуальной машине.

0
ответ дан 13 June 2012 в 22:36

Что ж, если вы все еще хотите запустить ВМ на своем SSD, вот небольшая информация, которую я имею для вас.

Как я знаю, эта виртуальная машина использует виртуальный жесткий диск, не так ли?
В прошлый раз, когда я использовал VirtualBox, он использовал 2 типа VHD.
Один фиксированного размера, а другой, размер которого увеличивается по мере использования виртуальной машины.

На мой взгляд, безопаснее использовать фиксированный виртуальный жесткий диск.
Поскольку у VHD фиксированного размера размер файла фиксирован, он не будет увеличиваться или уменьшаться ни при каких условиях.
Другими словами, на вашем SSD не будет такого большого прогресса чтения / записи, как вы используете виртуальную машину.
Если вы понимаете, о чем я.

Но, тем не менее, возможно, что мое исследование не подходит ни при каких обстоятельствах.

0
ответ дан 13 June 2012 в 22:36

Я думаю, что самый простой способ сделать что-то близкое к этому , это запустить Cygwin в windows.

Хотя я не знаю, сможете ли вы достать все, что вам нужно для запуска, вы можете попробовать. Я использую его только для доступа по SSH и GCC на компьютере с Windows на работе, и он отлично работает для этого.

0
ответ дан 13 June 2012 в 22:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: