У меня проблемы с загрузкой после установки Ubuntu. Как я могу собрать информацию для диагностики и устранения проблемы?

После установки или обновления Ubuntu у меня возникают проблемы с использованием GRUB для загрузки моего компьютера. Как мне собрать информацию, чтобы определить, что не так, чтобы я мог это исправить?

2
задан 13 June 2012 в 02:09

2 ответа

0
ответ дан 13 June 2012 в 02:09

Используя boot-repair утилита для создания сводки BootInfo


Утилита Boot-Repair является простым в использовании инструментом, который может помочь диагностировать и восстановить проблемы начальной загрузки в Ubuntu. В частности, это может использоваться, чтобы легко создать сводку BootInfo и совместно использовать его как pastebin на http://paste.ubuntu.com, чтобы помочь диагностировать проблему начальной загрузки Ubuntu.

Примечание: Изображения в качестве примера, используемые ниже, являются из Ubuntu 12.04 рабочим столом LTS.

  1. Запустите Ubuntu и, при необходимости, войдите в систему для отображения рабочего стола Ubuntu.
    Примечание: Если Вы не можете загрузить Ubuntu от жесткого диска своего компьютера, затем загрузить из Ubuntu Живой CD (или USB) и выбор Try Ubuntu.
  2. Вы должны будете быть подключены к Интернету для шагов ниже для работы. Если Ваша сеть не соединена, то попытайтесь включить ее путем нажатия на соединение в меню Индикатора сети.
    Примечание: Значок Network Indicator находится в верхнем правом из рабочего стола. (См. пример ниже.)

    picture of networking indicator menu

  3. Откройте терминал (командная строка) окно.
    Примечание: Необходимо смочь использовать сочетание клавиш CtrlAlt+T, чтобы сделать это.

  4. Введите команды ниже по одному в окно терминала. Эти команды используют системный инструмент apt-get устанавливать boot-repair утилита.

    sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install -y boot-repair 
    


    Примечание: Если Вы отображаете этот ответ в окне браузера, то можно скопировать текст команды в буфер обмена и затем вставить его в терминал. Сочетание клавиш ShiftCtrl+V должно вставить содержание буфера обмена в окно терминала.

  5. После того, как команды выше завершились, введите команду boot-repair запустить утилиту.
  6. После небольшой задержки, boot-repair предложит Вам загружать новейшую версию. Так как Вы просто установили последнюю версию, ответ No.

  7. Важный: если boot-repair просит устанавливать pastebinit пакет, ответить Yes.

  8. boot-repair теперь просканирует Ваш компьютер и затем отобразит окно, показанное в примере ниже. Нажмите на Создавание сводного поля/кнопки Bootinfo. Это соберет информацию о загрузочной конфигурации Вашего компьютера. Это только соберет информацию. Никакие изменения не будут внесены в загрузочную конфигурацию Вашего компьютера.


    screenshot of main Boot-Repair Window

  9. После того, как сводка Bootinfo была создана, boot-repair отобразит сообщение, содержащее URL. Сообщение будет похоже на пример ниже. URL в примере http://paste.ubuntu.com/943841/.

    screenshot of boot-repair's completion message

    Важный: добавьте этот URL к своему вопросу. Информация в pastebin, на который указывает эта ссылка, поможет нам понять то, что происходит на Вашем компьютере.

    Примечание: Можно использовать edit ссылка (см. снимок экрана ниже) обновлять/редактировать Ваш вопрос добавить URL к нему.
    screenshot of edit link for a question
4
ответ дан 13 June 2012 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: