внутренняя ошибка с Xorg

У меня новая система, и я испытываю нестабильность, поэтому мне необходимо сузить круг возможных причин. После обновления биоса у меня все еще возникают блокировки. так что теперь я работаю только с 1 установленным жестким диском и хочу посмотреть, помогает ли это или нет.

Теперь мой конкретный вопрос сегодня - это проблема, возникающая при включении питания сегодня утром. Я столкнулся с этой ошибкой, появилось сообщение «Ubuntu 12.04 произошла внутренняя ошибка», и оно было связано с / usr / bin / Xorg.

Изучая старые вопросы, задаваемые по этому поводу, я изучил файл /var/log/Xorg.0.log, но не увидел никаких строк ошибок (EE). Просто интересно, есть ли у людей предложения о том, что можно попробовать, файлы для изучения или что я могу попробовать сделать для дальнейшей отладки. Я думаю, что теперь моя система работает нормально, даже с этим, но никогда не нравится видеть ошибки, подобные этой.

спасибо

2
задан 4 June 2012 в 21:29

2 ответа

Похоже, это может быть проблема с драйвером видеокарты. Вы можете попробовать использовать обновленные драйверы, добавив xswat ppa:

sudo apt-add-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade

Если это не сработает, вам, возможно, придется предоставить более конкретную информацию об оборудовании, чтобы помочь решить проблему - например, какая у вас видеокарта, какие другие компоненты, такие как Wi-Fi / сетевые карты (могут иногда вызывать проблемы) - если вы совсем не уверены в том, какое у вас оборудование, вы можете использовать

sudo lspci

и

sudo lshw -html > hw.htm

(последняя команда записывает информацию об оборудовании в HTML-документ).

0
ответ дан 4 June 2012 в 21:29

У меня была такая же ошибка, и мне помогло следующее решение Viper1987 на форумах ubuntu :

Попробуйте переименовать xorg.conf в xorg.conf.backup. Перезагрузите

этот файл можно найти в /etc/X11/xorg.conf

По-видимому, это необязательный файл конфигурации, который может вызвать проблемы, если конфигурация по какой-либо причине является неправильной.

0
ответ дан 4 June 2012 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: