IBM ThinkVision Monitor не обнаруживается Ubuntu 11.10 на Lenovo Thinkpad T400 [закрыто]

У меня Lenovo Thinkpad T400, подключенный к док-станции IBM omniport. К этому подключен мой монитор IBM ThinkVision через кабель DVI. Мой Thinkpad работает под управлением Ubuntu 11.10. Монитор не обнаруживается, хотя он включен.

Я огромный новичок в Linux, поэтому, пожалуйста, не будьте слишком резкими. Как это исправить или хотя бы начать диагностировать проблему?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Моя видеокарта ATI Mobility Radeon HD 3400 Series. У меня отключен проприетарный драйвер. Когда я захожу в «Дополнительные драйверы», я вижу «Собственный графический драйвер FGLRX от ATI / AMD» и «Собственный графический драйвер FGLRX от ATI / AMD (обновления после выпуска)», оба отключены. Когда я включаю первый, ничего не меняется. Когда я пытаюсь включить второй с включенным первым, я получаю обновление не удалось.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: Когда у меня включен первый драйвер и запущен sudo amdccle, я также получаю сообщение об ошибке. Эта команда не работает с отключенным драйвером.

РЕДАКТИРОВАТЬ 3: Я забыл упомянуть об этом, но когда я загружаюсь с Windows на той же машине, монитор работает нормально (через DVI).

Я думаю, что проблема была вызвана тем, что у меня есть две видеокарты - одна интегрированная карта Intel и одна карта ATI. Я подключил внешний монитор через порт DVI, который, вероятно, был связан с картой ATI, у которой все еще есть некоторые проблемы (я не знаю почему, но хотел бы узнать). Я поменял разъемы и использовал VGA, что решило проблему.

Однако мне бы очень хотелось, чтобы моя ATI Radeon Card работала, поскольку VGA действительно зернистый по сравнению с DVI, который я получаю в Windows.

3
задан 4 June 2012 в 23:39

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: