Проблема двойной загрузки с Ubuntu 12.04 и Vista

Привет из Новой Зеландии.

Я установил Microsoft Windows Vista, а затем установил Ubuntu 12.04 на свой восстановленный ноутбук Compaq nx8220. Я постоянно получаю следующую печально известную головную боль.

error: no such partition.
grub rescue>

Испробовал большинство распространенных рекомендуемых решений. Live-CD, а затем установить Boot-Repair через Терминал не работает. При восстановлении grub он восстановил все компоненты linux, а затем не может загрузиться в Windows Vista.

Когда я использую Boot-Repair для исправления MBR, я не могу загрузиться в Ubuntu. Попробовал установить BCD 2.1 в Vista и перепробовал все варианты один за другим в BCD. Ubuntu по-прежнему отсутствует при выборе из меню параметров BCD при перезагрузке / перезагрузке.

Я попробовал вариант восстановления загрузки с компакт-диска с сервером Ubuntu, попытался установить более ранние версии Ubuntu 11.04, 11.10 и Ubuntu server 11.10 и 12.04. Все тот же результат.

Я несколько раз пытался удалить разделы Ubuntu через Vista и переустановить Ubuntu.

Я пытался и повторял все варианты в Boot-Repair в разных комбинациях в течение последних полутора недель. Я пробовал как минимум 10 раз установить и переустановить Ubuntu.

Я действительно люблю Ubuntu и считаю, что исчерпал большинство рекомендуемых решений и потратил слишком много времени на это. Это сводит меня с ума! пожалуйста, может кто-нибудь помочь, я наконец сдался (вздох). Ниже приведены некоторые результаты Boot-Repair из моих последних попыток.

http://paste.ubuntu.com/1019227

http://paste.ubuntu.com/1019264

I было разрешено только опубликовать две ссылки, будучи новичком.

Единственное, что мне осталось сделать, это летающий трюк с самокским ноутбуком.

Заранее спасибо.

Фрэнсис.

3
задан 21 June 2012 в 05:29

2 ответа

Если вы пытаетесь установить Ubuntu «внутри» Ubuntu, вы столкнулись с той же проблемой, что и я. Затем я выполнил установку с помощью WINDOWS, и все работало идеально. Попробуй это.

0
ответ дан 21 June 2012 в 05:29

Вы можете попробовать связаться со службой поддержки Boot-Repair.

Их электронная почта появляется после использования инструмента.

0
ответ дан 21 June 2012 в 05:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: