Ctrl + < не работает с Guake

Я использовал Ctrl + < в качестве ярлыка, чтобы показать Guake в 11.10. Теперь, когда я определяю ярлык, он распознает комбинацию, но когда я пытаюсь использовать его, он не работает. Вместо этого он распознает < как ярлык.

Это происходит в более чем одном компьютере.

Есть идеи, почему?

7
задан 22 September 2013 в 05:17

4 ответа

Это происходит из-за ошибки в новых версиях guake, и есть обходной путь для этого в gnome, который описан в вики, и он прекрасно работал в Ubuntu 16.04:

Ctrl 'проблема связывания клавиш:

Начиная с guake 0.4.2-7, была отмечена ошибка, затрагивающая нескольких пользователей, касающаяся использования клавиши Ctrl для переключения видимости окна Guake (т.е. пользователи, которые настраивают Ctrl + Shift + z , чтобы открыть консоль guake, могут открыть ее, просто нажав Shift + z , независимо от того, была ли нажата клавиша Ctrl ).

Чтобы решить эту проблему, вы должны вручную зафиксировать значение ключа GConf /apps/guake/keybindings/global/show_hide. Откройте gconf-редактор, перейдите в приложения> guake> сочетания клавиш> global> show_hide и замените <Primary> на <Control>.

Если у вас не установлен gconf-редактор (он не устанавливается по умолчанию в новейших версиях ubuntu), вам просто нужно установить его, выполнив поиск в «Ubuntu Software Center» или в терминале с помощью этой команды: [ 119]

sudo apt-get install gconf-editor

Источник: https://wiki.archlinux.org/index.php/Guake#.27Ctrl.27_Keybind_Problem

Редактировать: я знаю, что ответ уже есть с той же ссылкой, но я добавил способ установки gconf-editor, и если ссылка исчезнет, ​​обходной путь останется.

0
ответ дан 22 September 2013 в 05:17

Существует обходное решение, описанное здесь:

https://wiki.archlinux.org/index.php/Guake#.27Ctrl.27_Keybind_Problem

0
ответ дан 22 September 2013 в 05:17

Я поставил эту проблему как проблему: http://guake.org/ticket/454

А пока я бы сказал, что вам придется используйте некоторые другие ярлыки.

@edited by Postadelmaga: На странице тикета есть также патч: я скачал код 0.4.4 и применил патч, и теперь он работает нормально

0
ответ дан 22 September 2013 в 05:17

Или, если вы ленивы и не хотите устанавливать gconf-editor, просто добавьте привязку клавиш в сочетаниях клавиш для команды: guake -t или guake.

0
ответ дан 22 September 2013 в 05:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: