От OSX до Ubuntu: мне нужна помощь по распространенным ярлыкам

Я установил Ubuntu на своем MacBook Pro ... Я уже освоился с задачами bash и apt-get, и ОС кажется довольно простой для понимания и использования, однако, поскольку я привык использовать много ярлыков в OSX, я с трудом пытаюсь понять, как некоторые вещи работают в Ubuntu.

  1. Например, на OSX в КАЖДОЙ программе можно открыть панель настроек / настроек с помощью CMD +, (да, ключ запятой!) Кажется, что в Ubuntu каждая программа имеет свой собственный ярлык или даже отсутствует ... я ошибаюсь? Могу ли я создать ярлык для нескольких приложений?

  2. Более того, для выхода из программы в OSX КАЖДУЮ программу можно закрыть с помощью CMD + q, насколько я вижу, какое-то приложение в Ubuntu имеет CTRL + q-эквивалент, но не все ... еще раз: могу ли я создать / есть ли такая команда кросс-приложения?

  3. В представлении ALT + TAB в OSX я могу использовать тот же ярлык ( CMD + q) закрывать программы ... возможно ли закрывать программы из этого представления в ubuntu?

  4. В приложениях, использующих несколько окон, в OSX я вижу каждое окно нажав F10 ... что эквивалентно Ubuntu?

0
задан 16 May 2015 в 20:03

2 ответа

Можно нажать и удержать 'Супер' (как CMD) клавишу и видеть подсказки для сочетаний клавиш.

0
ответ дан 16 May 2015 в 20:03

Перейдите к своему рабочему столу и удержите супер клавишу (В моем случае, это - ключ окон), это покажет ярлыки для единицы. И можно также создать ярлыки путем входа в параметры настройки системы-> клавиатура-> ярлыки.

0
ответ дан 16 May 2015 в 20:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: