Проблемы с графикой в ​​Ubuntu 12.04 [дубликат]

Возможный дубликат:
Как исправить ошибку «Система работает в режиме низкой графики»?

Я новичок в Ubuntu, поэтому пожалуйста, расслабься! Мне удалось установить Ubuntu 12.04 вместе с Vista после небольшой работы, так как я продолжал получать черный экран с сбоями compiz и неработающей клавиатурой. К сожалению, после изрядного чтения по проблеме я все еще не мог понять, что делать, и в итоге мне повезло с третьей установкой, которая заставила компьютер работать.

Теперь еще одна новая проблема. После установки Chrome и перехода в программный центр окно оставалось сплошным белым. После перезагрузки компьютера появилось сообщение об ошибке:

Ubuntu работает в режиме низкой графики. Ваш экран, видеокарта и устройства ввода не могут быть правильно определены. Вам придется настроить их самостоятельно.

Интерфейса нет и я немного застрял. Я предполагаю, что было бы разумно обновить драйверы видеокарты, хотя я не смог проверить, откроется ли терминал. Это то, что мне следует попробовать, или может быть другая причина проблемы?

0
задан 17 May 2018 в 21:48

2 ответа

Вы пытались использовать инструмент «дополнительные драйверы» (также называемый «жокей»?). Если у вас есть видеокарта nvidia, вы можете попробовать использовать подлинные драйверы nvidia вместо версии с открытым исходным кодом. Если вы можете попасть в жокей, попробуйте изменить некоторые настройки. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 17 May 2018 в 21:48

попробуйте установить последнюю версию вручную, я узнаю это:

wget http://www2.ati.com/drivers/linux/amd-driver-installer-12-4-x86.x86_64.run
chmod +x amd-driver-installer-12-4-x86.x86_64.run
sh ./amd-driver-installer-12-4-x86.x86_64.run

, затем следуйте указаниям мастера и перезагрузитесь. И как говорится на этой странице ( https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/ATI?action=show&redirect=RestrictedDrivers%2FATI ):

fglrxinfo

получить вывод, подобный следующему:

display: :0  screen: 0
OpenGL vendor string: Advanced Micro Devices, Inc.
OpenGL renderer string: ATI Radeon HD 4300/4500 Series       
OpenGL version string: 3.3.11631 Compatibility Profile Context
0
ответ дан 17 May 2018 в 21:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: