Загрузка в любом режиме не работает для 12.04 [дубликат]

Когда я загружаюсь в режиме восстановления, я получаю черный экран с курсором мыши и все. Когда я загружаюсь в обычном режиме, я получаю фиолетовый экран Ubuntu с пятью оранжевыми/белыми точками, и на этом все останавливается. У меня Ubuntu 12.04. Что я могу сделать, чтобы попасть на нормальный экран?

Опция загрузки nomodeset не сработала. Я застрял на начальном экране Linux, который заглох после "проверки состояния батареи"; я попытался сделать скриншот, но не смог вставить его в Windows 7, с которой я сейчас работаю, из-за разных разделов.

У меня Dell Inspiron N7010, Intel(R) HD Graphics, на базе x64, Intel Pentium CPU P6100, 2.00 GHz, 1999 MHz, 2 core's 2 logical processor BIOS Dell A11 31.03.2011, SMBIOS 2.6 Mem 4 Gb, Total virtual mem 7,6 Gb

Версии Ubuntu / Linux, которые я вижу на экране загрузки:

GNU-GRUB version 1.99-21ubuntu3 в правом углу ниже написано: debian The Universal Operating System.

Версии:

Ubuntu, с Linux 3.2.0-24-generic-pae Ubuntu, с Linux 3.2.0-24-generic-pae (режим восстановления) Тест памяти (memtest 86+) Тест памяти (memtest 86+, последовательная консоль 115200) Windows 7 (загрузчик) (на /dev/sda2) Ubuntu, с Linux 2.6.38-10-generic (на /dev/sda5) Ubuntu, с Linux 2. 6.38-10-generic (recovery mode) (на /dev/sda5) Ubuntu, с Linux 2.6.38-8-generic (на /dev/sda5) Ubuntu, с Linux 2.6.38-8-generic (recovery mode) (на /dev/sda5)

Версии 2.6.38-10 и 2.6.38-8 обе работают, но в этих версиях я не могу подойти к своим собственным файлам.

Проблемы начались после того, как я установил обновления в программе Update Manager, но я не могу вспомнить, какие именно. До этого у меня также возникла проблема с запуском терминала. Я видел, как окно терминала вспыхивало на экране, а затем исчезало. Неважно, какой терминал я пытался использовать.

До этого у меня также возникла проблема

с запуском терминала. Я видел, как окно терминала вспыхивало на экране, а затем

исчезало. Неважно, какой терминал я пытался использовать.

Сегодня я увидел сообщение на экране загрузки Linux: modem-manager[1598]: Не удалось получить системную шину. Убедитесь, что запущен демон системной шины! Failed to connect to socket /var/run/dbus/system_bus_socket: no such file or directory

Я запустил Ubuntu в recoverymode и получил много нового программного обеспечения. Благодаря этому (я думаю) я теперь могу подойти к меню запуска, в котором я могу выбрать между Gnome и Ubuntu. Но теперь я не могу запустить в своей учетной записи и не вижу никаких сообщений об ошибках. Я пытаюсь использовать свою учетную запись, а затем возвращаюсь в исходное меню запуска. Я могу запустить в гостевой учетной записи, но тогда я не могу использовать свои собственные файлы. Также в гостевой учетной записи у меня нет прав на изменение собственной учетной записи. Как я могу это исправить? Я могу войти в режим терминала с помощью Ctrl-Alt-F1. Спасибо.

2
задан 22 May 2012 в 20:55

1 ответ

Как отметил jet , может помочь вариант загрузки nomodeset . Если нет, вам придется добавить еще несколько деталей к вашему вопросу. В частности, марка и модель вашей машины (или, если не применимо, то вашей материнской платы), а также марка и модель вашей видеокарты. Если вы можете сказать нам, какие версии ядра отображаются в меню загрузки и работает ли какая-либо из них, это тоже может помочь.

0
ответ дан 22 May 2012 в 20:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: