Как навсегда отключить предупреждение KDE Power Management об отзыве батареи

У меня установлена ​​Kubuntu 12.04. Каждый раз, когда я загружаюсь, я получаю уведомление, что батарея, которую я использую, была отозвана. На самом деле это не так, поскольку отзыв не относится к модели T61 Thinkpad. Сообщение выглядит так:

battery recall notification

Я хотел бы окончательно отклонить это уведомление.

Я попытался:

  • скопировать /lib/udev/rules.d/95-upower-battery-recall-lenovo.rules в /lib/udev/rules.d/96-upower-battery-recall-lenovo.rules и изменить некоторые из логики там. Обратите внимание на большее число, которое должно иметь приоритет над правилом в /lib/udev, но, похоже, оно не имеет значения.
  • изменено свойство "/ apps / gnome-power-manager / notify / возможно_recall", которое будет отключено с помощью gconf-editor

Как мне избавиться от этого раздражающего предупреждения?

1
задан 1 May 2012 в 01:16

1 ответ

2 дня назад я установил KDE Plasma Desktop поверх Ubuntu 12.04, и я получаю аналогичные предупреждения (для ноутбука Toshiba). Я не смог найти никакого решения, кроме этого:

Зайдите в «Настройки»> «Системные настройки»> «Управление питанием»

В «Управление питанием» выберите «Дополнительные настройки»> «Настроить уведомления»

Затем снимите флажок » «Воспроизвести звук» и «Показать сообщение во всплывающем окне» для уведомлений «Сломанная батарея (или что-то похожее на это; я перевел с турецкого, это может отличаться.)».

Я только что нашел это решение и дважды его проверил (один раз при выходе из системы и один раз при перезапуске); уведомление пропало.

И, пожалуйста, учтите: это, вероятно, неправильный способ избавиться от этого неправильного и раздражающего уведомления.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 1 May 2012 в 01:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: