Как установить и запустить «Властелин колец онлайн» в 64-битной системе Ubuntu?

Кто-нибудь нашел секреты установки и запуска игры «Властелин колец онлайн» в 64-битной системе Ubuntu 11.10?

5
задан 13 May 2013 в 17:44

3 ответа

Для запуска обеих этих игр вам нужно установить wine (или кроссовер, но я предпочитаю wine)
Для lotro - lotrolinux.com
для DDO смотрите эти WineHQ-Dungeons & amp; Онлайн-драконы: Eberron Unlimited ,
DDO, Linux - руководство с инструкциями.

0
ответ дан 13 May 2013 в 17:44

С http://www.lotrolinux.com/

Фактически игра работает очень хорошо под вином, всего лишь несколько настроек, необходимых для реестра вина и игр Файл UserPreferences.ini. Подробности этих настроек можно найти на странице Wine AppDB для Властелина колец онлайн или в How-To на этом сайте .

Важный раздел из 2-ой ссылки:

Требования

  1. ПК с минимальными системными характеристиками для игры. [ 115]
  2. Wine или CrossOver Games.

Предостережения

Вам нужно будет установить движок Mozilla в Wine, чтобы ссылки Help / Lorebook и Turbine Store работали. Если ваш клиент дает сбой или показывает черную страницу при доступе к магазину, вам не хватает движка веб-браузера Mozilla в Wine. Если вы работаете в Linux и запускаете Beryl / Compiz (или другое программное обеспечение для 3D Desktop Effects), отключите их перед запуском LOTRO , Игра будет работать нормально, хотя с несколько ухудшенной производительностью. Однако многие функции горячих клавиш и жесты мыши, используемые в игре, также активируют 3D-эффекты рабочего стола и могут привести к сбою игры. Если вы получаете нечетные текстуры на земле, отключите анизотропную фильтрацию текстуры в настройках LotRO Advanced Graphics.

Скачать

Клиент может быть загружен с по этой ссылке .

Обратите внимание, что настоятельно рекомендуется использовать стандартную загрузку Turbine Client (Pando Media Booster, PMB) при установке в WINE 1.3.9 или более поздней версии. Использование версий Wine ниже 1.3.9 НЕ рекомендуется.

Установка LOTRO

Установка LOTRO. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ МАМ DVD ДЛЯ ЭТОГО! Установите загруженную версию. Установка с DVD MOM [Mines of Moria] займет столько же времени, если не дольше, чем загрузка текущего установщика и его исправление. Кроме того, больше нельзя "исправлять" DVD-диск с SOA [Shadows of Angmar]. Загрузите и установите PyLOTRO, следуя инструкциям на странице загрузки PyLOTRO.

Настройте пусковую установку PyLOTRO. Настройки должны быть отрегулированы в соответствии с вашей системой:

Application      Wine
WINEDEBUG        fixme-all
WINEPREFIX       /home/your-username/.wine
Game Directory   /home/your-username/.wine/drive_c/Program Files/Turbine/The Lord of the Rings Online
Hi-Res Graphics  Enabled (or Disabled if you downloaded standard res LOTRO) 

Запуск LOTRO

При первом запуске LOTRO произойдет сбой, так как в нем отсутствуют файлы конфигурации. Однако во время аварии он их создаст. С этого момента он будет работать нормально. Если вы используете GUI launcher, пожалуйста, не забудьте установить патч при необходимости (Tools-> Patch-> Apply, закройте, когда закончите).

0
ответ дан 13 May 2013 в 17:44

Однако этот вопрос кажется устаревшим, поскольку в OP конкретно упоминается 64-разрядная версия Ubuntu Я подозреваю, что это может касаться как более старых, так и текущих (13.04) версий Ubuntu, в частности 64-разрядной версии который не содержит одинаковые пакеты. Найти ответ очень сложно, так как почти все советы и учебные пособия онлайн приходят от пользователей 32-битной ОС Linux.

Проблема

Во всех руководствах, которые я нашел, просто упоминается установка pylotro, а в остальном - настройки WineHQ. Установка - это просто загрузка LOTRO (вы можете скачать его через Steam в Wine) и создание префикса Wine для запуска установщика .

Однако в Ubuntu 13.04 64-bit (и, возможно, в более старых 64-битных версиях Ubuntu) основная проблема заключается в том, что вы просто не можете запустить игру с pylotro:

[E08] Server not found - may be down (400)
[ 1116] (по какой-то причине в 64-битной Ubuntu сообщение SOAP, отправленное на сервер pylotro, получает ответ HTTP 400 Bad Request, а XML пуст)

Установите pylotro

Ubuntu PPA недоступен. Вы можете установить скрипт Python из исходного кода ( статья )

$ wget https://sites.google.com/site/leeslinuxblog/PyLotRO-0.1.15.zip
$ unzip PyLotRO-0.1.15.zip;cd PyLotRO
$ sudo python setup.py install
$ su -c “python setup.py install”

Patch pylotro

Теперь примените специальные символы и ssl патч на пилотро. Патч довольно маленький, поэтому вы можете сделать это вручную, для этого нужно отредактировать только два файла. Возможно, вам сначала потребуется изменить разрешения (сначала проверьте, что PyLotROLauncher находится в том же месте):

$ sudo chmod 777 /usr/local/lib/python2.7/dist-packages/PyLotROLauncher/*.py

Затем просто откройте следующие файлы в текстовом редакторе и примените изменения, которые вы видите в связанном патче. выше. Будьте очень осторожны, используя тот же отступ TABS, когда копируете новые строки. Используйте табуляции, а не пробелы. После внесения изменений запустите pylotro из терминала, чтобы вы увидели ошибку, если вы не отредактировали изменения должным образом.

$ gedit /usr/local/lib/python2.7/dist-packages/PyLotROLauncher/MainWindow.py
$ gedit /usr/local/lib/python2.7/dist-packages/PyLotROLauncher/PyLotROUtils.py

Результаты

После правильного применения патча программа запуска проходит ошибку E08. Вы можете увидеть ошибку в связке ключей (еще одна проблема с Wine в Ubuntu 13.04 64 Bit), но это не мешает запуску игры.

Для меня следующий префикс отлично запустил игру с первой попытки, после исправления pylotro, на 64-битной Ubuntu 13.04:

$ export WINEPREFIX=~/.wine_lotro
$ export WINEARCH=win32
$ env WINEPREFIX=~/.wine_lotro winecfg
$ env WINEPREFIX=~/.wine_lotro winetricks d3dx9 vcrun2008 vcrun2005

Конечно, не забудьте пойти в pylotro> Параметры и задайте следующие параметры для соответствующих каталогов (ниже приведен только пример с папкой LOTRO, скопированной из рабочей установки LOTRO в Windows, в «префикс» вин):

Application        Wine
WINEPREFIX         /home/fab/.wine_lotro
Game Directory     /home/fab/.wine_lotro/drive_c/games/Lord of the Rings Online
Hi-Res Graphics    Enabled
Advanced Options   (unchecked)
0
ответ дан 13 May 2013 в 17:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: