Могу ли я установить Ubuntu внутри Windows?

Ubuntu 12.04 не поставляется с предварительно добавленным установщиком Windows (Wubi). Но есть ли способ установить 12.04 с помощью Wubi?

27
задан 22 November 2013 в 00:04

3 ответа

Wubi все еще находится на компакт-диске 12.04, но возможность установки в Windows с компакт-диска отключена. Единственный способ сделать это - запустить автономный wubi.exe, доступный здесь .

В версии 12.04 они просто мешали wubi.exe, чтобы не предлагать возможность установки, которую вы можете обойти с помощью команды: вариант линии, например если ваш CD-дисковод D: , вы можете перейти в командную строку и запустить:

D:\wubi.exe --force-wubi

Намерение состоит в том, чтобы заменить wubi.exe на CD ISO в будущих выпусках со специальным CD Boot Helper , а затем поддерживать wubi.exe как отдельный исполняемый файл. Похоже, это и есть план.

Вот обоснование его отключения, которое было опубликовано Риком Спенсером из Canonical в списке рассылки ubuntu-devel :

Привет всем,

Это письмо Что касается wubi, инструмента, используемого для настройки Ubuntu в режиме двойной загрузки конфигурация таким образом, что не требует разбиения диска. Wubi - это программа для Windows. В настоящее время он поставляется как отдельный исполняемый файл, загружаемый из Интернета, а также как часть официального Образы Ubuntu. Вы можете прочитать о вуби в отличном руководстве пользователя: https://wiki.ubuntu.com/WubiGuide

Я предлагаю небольшое, но заметное изменение того, как мы доставляем wubi для 12.04. Я предлагаю следующее:

  1. Мы продолжаем тестирование и исправление ошибок wubi.exe как отдельной программы для Windows
  2. Мы можем предложить wubi.exe для загрузки как отдельную программу для Windows.
  3. Мы отключаем возможность установки wubi из ISO-образов Ubuntu 12.04. (wubi останется на изображениях с целью предоставления пользователям Windows обратной связи и функциональности, если они добавят CD Ubuntu в работающий компьютер с Windows, но не предлагает установить).

Разделение опыта wubi.exe от ISO даст нам следующие важные преимущества:

  1. Мы сможем обслуживать и улучшать wubi вне цикла разработки Ubuntu.
  2. Значительное сокращение работы по обеспечению качества для и без того перегруженной группы QA.
  3. Лучшее общее качество 12.04, и меньше стресса во время выпуска.
  4. Мы не будем останавливаться на плохом (или худшем) пользовательском опыте на компакт-диске, поскольку велика вероятность того, что wubi не будет работать должным образом с Windows 8.

Я предлагаю эти изменения в плане, потому что:

  1. Ключевой вариант использования wubi - это возможность загрузить и запустить установщик в Windows, а не установить его с ISO.
  2. Wubi сложно test, поэтому было трудно гарантировать, что он будет соответствовать стандартам качества, которые мы установили на 12.04.
  3. Нет разработчиков, считающих wubi своим главным приоритетом. Это в сочетании с трудностями контроля качества исторически приводило к позднему критические изменения, которые добавляют стресс во время расслабления и часто аннулировать уже выполненное тестирование ISO.
  4. Наиболее важно то, что Windows меняет свою систему загрузки с Windows 8, и неясно, как wubi будет работать с Windows 8, если все.

Ура, Рик

Вот отчет об ошибке , который документирует запрос на отключение установки с компакт-диска.

Примечание: Автономный запуск wubi.exe загрузит предустановленный образ tar.xz. Вы все равно можете поместить ISO-образ компакт-диска рабочего стола в тот же каталог, что и wubi.exe, и установить его таким образом, не загружая образ tar.xz размером ~ 500 МБ.

35
ответ дан 22 November 2013 в 00:04

Да, вы можете установить Ubuntu 12.04 с помощью WUBI, просто загрузите WUBI.exe здесь Загрузите Ubuntu Рабочий стол | Ubuntu , затем запустите его, он загрузит файл iso.

Однако, если вы уже загрузили iso-файл, вы можете использовать его, просто смонтируйте его с помощью DAEMON TOOL, загрузите его здесь DAEMON Tools Lite v4.48.1 (с SPTD 1.84) или где-нибудь еще, затем выполните файл WUBI.exe, с которого вы загружаете.

ПРИМЕЧАНИЕ : оставайтесь в автономном режиме, чтобы он не загружал файл iso, вместо загрузки файла из сети он получит файл от демона)

ПРОСТО ОСТАВЬТЕ свой вопрос .. если есть ..

2
ответ дан 22 November 2013 в 00:04

Ежедневное исо 12.04, которое у меня здесь, когда сожжено, имеет вуби. Получите это, сожгите и затем откройте в Windows.

enter image description here

7
ответ дан 22 November 2013 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: