Как я бэкпортирую свой любимый пакет 2-3 раза каждый год?

Моей текущей любимой игрой является Simutrans. Debian уже берет новые выпуски и импорт Ubuntu от Debian.

Разработчики игр выпускают новую версию нерегулярно каждые 3-9 месяцев, и большинство многопользовательских серверов быстро мигрирует на новейшую версию. Это означает, что версия Ubuntu об одном или двух выпусках позади (в настоящее время три позади!), и что игроки Ubuntu не могут использовать серверы, потому что их версия клиента слишком стара.

Как я мог бэкпортировать предварительную версию к текущему выпуску?

Я просто регистрирую запрос бэкпорта? Каждый раз? (2-3 раза каждый год?)

Как я могу помочь в команде Backporters?

Существует ли команда, к которой я должен присоединиться или полномочия, которые я должен искать?

Или некоторая другая авеню я должен преследовать?

2
задан 23 April 2012 в 04:01

1 ответ

Одной из целей запроса обратного порта, являющегося отчетом об ошибке на Launchpad, который подан конкретным человеком, является то, что этот человек может (и обычно будет) указывать, что он может тестировать пакеты с обратным портированием. Таким образом, отправляя запрос и тестируя пакеты с обратным портом по мере того, как сопровождающие в команде Backports создают их, вы вносите значительный вклад в процесс создания резервных копий.

Поскольку вы, по сути, выполняете часть работы по обратному портированию, запрашивая обратный порт, указывая, что вы можете его протестировать, и тестируя его, на самом деле бэкпортерам обычно проще, если вы подаете запрос каждый раз, потому что тогда вы каждый раз помогаю себе.

Однако, в следующий раз, когда вы подаете запрос на обратный порт, вы можете указать в нем, что вы считаете, что пакет постоянно нуждается в обратном переносе, и что вы постоянно доступны для тестирования обратных портов. Таким образом, если есть более эффективный способ справиться с этим, он, вероятно, будет разработан людьми, которые фактически выполняют бэкпорт (включая вас).

В ubuntu-dev-tools, начиная с 12.04, есть новый скрипт, называемый requestbackport, который покажет вам, что нужно тестировать для каждого бэкпорта. Он предоставляет список с «флажками», которые люди могут отмечать при проверке элементов.

Использование репозиториев backports в отличие от PPA для новых выпусков пакетов, где это возможно, позволяет пользователям получать последнюю версию, не изменяя свои источники. Начиная с 11.10, обратные порты включены по умолчанию, но имеют более низкий приоритет, чем пакеты выпуска. Это означает, что кто-то должен явно выбрать версию бэкпорта, если в главном репозитории есть такой же пакет.

0
ответ дан 23 April 2012 в 04:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: