На каком жестком диске лучше всего устанавливать Ubuntu? [закрыто]

У меня есть диск на 40 ГБ и диск на 200 ГБ. На какой из них мне следует установить Ubuntu, а какой использовать для обычных файлов, например: музыки, документов и т. Д.

6
задан 23 April 2012 в 21:43

5 ответов

Я бы выбрал самый быстрый для операционной системы.

Я предполагаю, что ваш 200-гигабайтный диск новее и может быть быстрее. Вы можете проверить технические характеристики.

Также вы можете открыть Disk Utility (palimpsest), чтобы выполнить тест.

enter image description here

Наконец, если 200 гигабайт действительно быстрее, я бы посоветовал использовать его как для System, так и для Home, и оставить 40 гигабайт для резервного копирования.

0
ответ дан 23 April 2012 в 21:43

В моей общежитии я обычно создаю раздел 10 ГБ для /, 1 ГБ для swap, а остальное я использую для раздела /home. В вашем случае я бы предложил следующее:

  • Используйте самый быстрый жесткий диск для / и swap (я думаю, ваши 200 ГБ - это SATA). Создайте /home также там.
  • Используйте другой жесткий диск для другого монтирования, например, /data или чего-то подобного.
  • Если оба HDD подключены к одному и тому же соединению (IDE или SATA), используйте меньший как /, swap и /home
  • . Я использую ext4 для / и xfs для /home и /data
0
ответ дан 23 April 2012 в 21:43

Доступ к памяти измеряется в наносекундах (нс), в то время как доступ к диску измеряется в миллисекундах (мс), на несколько порядков медленнее. Это означает, что операционная система (которая включает / swap) должна быть на самых быстрых дисках, которые у вас есть. Я использовал «диски», а не «диск», потому что, когда / и / swap находятся в отдельных разделах на одном диске, теряется много мс, когда головки физического диска перемещаются назад и вперед между разделами (задержка). Отдельные диски могут быть прочитаны и записаны одновременно, два раздела на одном диске не могут, что означает, что разделенные диски «перебиваются» больше и, следовательно, имеют гораздо более короткое время наработки на отказ (mtbf).

Ваши данные также должны храниться на отдельном физическом диске, чтобы избежать потери, если системные диски будут повреждены или повреждены (и системные диски всегда будут выходить из строя раньше). Под данными я подразумеваю фактические подкаталоги home, Download, Documents и т. Д., Так как .hidden sub-dir of home часто содержит программные файлы, в которых используется самый быстрый доступ к диску.

Итак, чтобы иметь более безопасную систему, получите столько оперативной памяти, сколько вы можете себе позволить (сокращение / обмен активности), и иметь как минимум три жестких диска. Все, что меньше, особенно компьютеры с одним жестким диском, «ограничены в ресурсах». Если вам нужно использовать только два диска, поместите разделы / swap и data на более медленный из этих двух.

Наконец, серьезно подумайте о приобретении твердотельного диска (SDD) для вашего системного диска. Они быстрее и намного более долговечны, чем жесткие диски, хотя и дороже за гигабайт, но это нормально, поскольку ОС обычно занимает гораздо меньше места, чем данные.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 23 April 2012 в 21:43

Я использую его на разделе 40 ГБ, и у меня много свободного места (29 ГБ). Так что, по-моему, этого 40-гигабайтного диска будет достаточно. По моему мнению, 40 ГБ достаточно для ОС. И вы можете использовать свои 20 ГБ для других ОС, музыки, видео и т. Д., Потому что если вы устанавливаете Windows или любую другую ОС. в этом раздел Использование раздела, кроме вашего раздела, за исключением другой ОС, будет доступно в Ubuntu.

0
ответ дан 23 April 2012 в 21:43

В зависимости от ваших потребностей. Я использую его на раздел 30 ГБ, и у меня много свободного места (19 ГБ). Так что для меня этого 40GB диска будет достаточно. По моему мнению, для ОС достаточно 40 ГБ накопителя.

0
ответ дан 23 April 2012 в 21:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: