Почему производительность пользовательского интерфейса Ubuntu/Linux кажется намного медленнее, чем Windows? [закрыто]

Я давний сторонник и пользователь Linux (примерно с 98 года). Я редко загружаю Windows, но когда я это делаю, меня втайне расстраивает, насколько быстрыми кажутся вещи. Например, когда вы набираете текст в Ubuntu (после ввода текста в Windows), мне кажется, что между нажатием клавиши и появлением символа есть очень небольшая, но ощутимая задержка. Это также похоже на то, что рендеринга окна (минимизация/максимизация) и т.д.

В итоге рабочий стол Windows 7 кажется более производительным и быстрым по сравнению с Ubuntu 11.x или 12.04 (я сравнивал обе версии).

Меня, как поклонника Ubuntu и Linux, это беспокоит. Вызвано ли это отставание дополнительным слоем, который привносит X windows? Это то, что Wayland стремится решить? Или это что-то другое?

3
задан 2 April 2012 в 01:04

1 ответ

Я думаю, что это может быть больше проблемой с аппаратной поддержкой вашего конкретного компьютера - на каждой машине, на которой я использовал Ubuntu и Windows, Ubuntu быстрее запускал программы, загружал их и т. Д. Это всего лишь черта Unity, которая кажется, медленно печатать символы, но это не имеет ничего общего с Linux - я полагаю, просто неэффективное кодирование со стороны разработчиков Ubuntu. Но в любом случае он должен значительно ускориться в 12.04 (а это всего лишь месяц!). :)

Если вы опубликуете подробности об оборудовании, возможно, кто-то найдет техническое решение проблем скорости на вашем компьютере.

0
ответ дан 2 April 2012 в 01:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: