как установить ассоциации файлов с PlayOnLinux?

Я установил MS Office 2010 с помощью PlayOnLinux. Я хочу связать файлы .docx с Playonlinux. Не могли бы вы сказать мне, как это сделать? Playonlinux не отображается в опциях «Открыть с помощью». Я использую UBuntu 12.04 Beta. Там нет места, где я могу найти, где я могу добавить пользовательскую команду.

10
задан 26 March 2012 в 04:23

2 ответа

Обновление: PlayOnLinux наконец добавили эту опцию, таким образом, Вы не должны делать этого вручную больше! Но все еще необходимо добавить "$(echo "$@" | sed -e 's:/*/:\\:g')" в конце.

Сначала удостоверьтесь, что Вы показываете скрытые файлы открытым homefolder. Нажмите на редактирование затем предпочтения и отметьте панель. Закройте окно. Затем Вы вводите команду

sudo nautilus

Введите в своем пароле. Затем Вы должны будете нажать себя к вершине диска. Затем перейдите к usr/share/applications. Там попытайтесь найти значок слова. Если Вы не делаете оштрафовал его, затем копируют значок с рабочего стола и вставляют его в папке. Щелкните правой кнопкой по значку, который Вы просто вставили, и нажмите на свойства. Измените "команду" на

playonlinux --run "Microsoft Word 2010" z:%f

(Удостоверьтесь к teave "в) Для Powerpoint Вы просто изменяетесь"Word"к"Powerpoint"И если Вы выполняете офис 2007, Вы просто изменяетесь"2011"к"2007"Сделайте это со всеми значками, для которых Вы хотите установить ассоциации файлов. Затем закройте Окно.

Если у Вас есть обновленная программа, запускаются отсюда:

Затем откройте домашнюю папку. Нажмите на .playonlinux/shortcuts Там, Вы найдете различные файлы названными exel powerpoint и словом. Откройтесь один блокнотом. Файл должен выглядеть примерно так:

#!/bin/bash
[ "$PLAYONLINUX" = "" ] && exit 0
source "$PLAYONLINUX/lib/sources"
export WINEPREFIX="/home/leo/.PlayOnLinux//wineprefix/Office2010"
export WINEDEBUG="-all"
#POL_Log=Microsoft Office 2010_1336312516
cd "/home/leo/.PlayOnLinux//wineprefix/Office2010/drive_c/./Program Files/Microsoft Office/Office14"
POL_Wine "EXCEL.EXE"  $@

В изменении конца $@ кому:

"$(echo "$@" | sed -e 's:/*/:\\:g')"

(уезжайте "в!!) Необходимо сделать это с каждым приложением, на которое Вы хотите установить ассоциации.

Теперь перейдите к файлу, с которым Вы хотите открыть щелчок, открытый, и другие приложения затем показывают другие приложения, и необходимо видеть слово и powerpoint. Нажмите на него, и, должен запуститься. Необходимо повторить это со всеми приложениями, на которые Вы хотите установить ассоциации. Надежда это будет работать!

Обновление: PlayOnLinux наконец добавили эту опцию, таким образом, Вы не должны делать этого вручную больше! Но все еще необходимо добавить "$(echo "$@" | sed -e 's:/*/:\\:g')" в конце.

12
ответ дан 26 March 2012 в 04:23

Самое простое решение:

Откройте наутилус или другой файловый браузер, щелкните правой кнопкой мыши по файлу doc (x), Свойства, Открыть с помощью, Добавить приложение, Использовать пользовательский введите команду:

playonlinux --run "Microsoft Word 2007" '"z:% f"'

Сделайте то же самое для других типов файлов, таких как Excel, Powerpoint и другие. ..

0
ответ дан 26 March 2012 в 04:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: