Как установить MS Word 2010 в качестве приложения по умолчанию для всех документов и других типов?

Я установил MS Office 2010 на Ubuntu 12.04, используя PlayonLinux. Теперь, чтобы открыть файл .docx, я должен сначала открыть Word, а затем использовать open, чтобы открыть нужный файл. Когда я дважды щелкаю файл, он открывается с помощью LibreOffice.

Итак, как я могу установить Word в качестве приложения по умолчанию? Word также не отображается в списке приложений.

5
задан 25 July 2012 в 21:41

8 ответов

В первую очередь, у Вас должен быть PlayOnLinux 4.1.1 (Он не будет работать с 4.0.x),

Для обновления PlayonLinux до последней версии перейдите к этой ссылке: http://www.playonlinux.com/en/download.html

Выберите человечность и следуйте инструкциям относительно своего распределения.

Затем перейдите к опциям PlayOnLinux-> Ассоциации файлов (.docx-> Microsoft Word 2010), необходимо ввести отдельно каждый тип файла (xls, xlsx, dox, docx) и связать его с соответствующей офисной программой.

Затем скажите Ubuntu открывать .docx файлы с playonlinux. (можно сделать это обычным щелчком правой кнопкой значка),

Если Вы хотите сделать открытие офисных файлов постоянным с MS Office, необходимо щелкнуть правой кнопкой по .doc, .docx... и перейти к свойствам-> открытый с-> playonlinux установленный по умолчанию. Необходимо сделать это отдельно для каждого типа файла.

7
ответ дан 25 July 2012 в 21:41

Я устанавливаю его через Wine Windows Program Loader, а не через Playonlinux. Я использовал Playonlinux для игр.

Installing Microsoft Office .

Вы можете дважды щелкнуть по нему или щелкнуть правой кнопкой мыши и получить легкий доступ к документу Microsoft Office.

Double click or right click

Но я рекомендую вам использовать Libre Office, который по умолчанию установлен в Ubuntu, и его легче использовать, и он имеет множество приятных функций по сравнению с Microsoft Office. Хорошего дня! Спасибо.

0
ответ дан 25 July 2012 в 21:41

Так как я пытался в 2012 году и потерпел неудачу, сейчас есть решение ! После установки Office2007 на рабочем столе будут размещены значки для Word, Excel и Powerpoint. Это файлы * .desktop. Они также должны находиться в папках, которые nautilus распознает как ассоциации:

cp ~/Desktop/Microsoft\ *.desktop ~/.local/share/applications/

Теперь я могу щелкнуть правой кнопкой мыши файл, выбрать «Свойства», вкладку «Открыть с помощью», нажать «Microsoft Word 2007», а затем кнопка «Установить по умолчанию». Отныне открытие такого файла открывает его в слове. Бинго!

Запуск на Ubuntu 14.04 с playonlinux 4.2.2-1

Немного не связано, но еще одна вещь, которая отсутствовала в моей новой установке Office 2007, заключается в том, что при наборе :-)<TAB> заменен крошечным квадратом вместо смайлика, который должен быть. Это потому, что файл шрифта WINGDING.TTF отсутствует . Оригинал от Microsoft защищен авторским правом, но вы можете использовать бесплатную версию :

cp ~/Downloads/wingding.ttf ~/.PlayOnLinux/wineprefix/Office2007/drive_c/windows/Fonts/
0
ответ дан 25 July 2012 в 21:41

Большое спасибо, это работает отлично и это действительно фантастика. Просто небольшое обновление для ярлыка, чтобы он работал идеально:

$(echo "$@" | sed -e 's:/*/:\\\:g')

вместо $(echo "$@" | sed -e 's:/*/:\:g').

0
ответ дан 25 July 2012 в 21:41

Щелкните правой кнопкой мыши по документу docx и выберите параметр Open with different application... (или аналогичный). Редактировать: Вы можете попробовать это и с другими типами документов.

0
ответ дан 25 July 2012 в 21:41

Решение

Посетите: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1940522

BY: forrestcupp

Предисловие: Это вопрос, а не вопрос.

Сегодня, изо всех сил пытаясь установить Office 2007 с Wine 1.4 в Precise, я в итоге прибег к использованию PlayOnLinux. Что я узнал о PlayOnLinux, так это то, что он делает установку мечтой, но делает использование этих вещей абсолютным кошмаром. Когда у меня был установлен Office 2007 с Wine, я мог легко установить ассоциации типов файлов в Nautilus для Word и Excel. Когда я установил Office 2007 в PlayOnLinux, он никак не мог связать типы файлов. Кроме того, PlayOnLinux создавал приятные ярлыки для приложений на рабочем столе, но не создавал никаких программ запуска gnome-desktop, которые будут отображаться в Dash в Unity или Gnome Shell.

После большой кропотливой работы и головной боли я наконец-то понял, как сделать обе эти вещи, поэтому я решил поделиться этим опытом для дальнейшего использования и для всех, кому это может понадобиться.

Когда вы будете готовиться к этому, имейте в виду, что вам придется создать два отдельных файла .desktop для каждой программы Office (Word, Excel и т. Д.). В первом разделе создается файл .desktop, чтобы можно было запустить новый экземпляр Word из Dash. Во втором разделе создается второй файл .desktop для связывания типов файлов.

Создание файла запуска .desktop

Это создает файл .desktop, чтобы новый экземпляр ваших программ Office можно было запускать из Dash.

Откройте терминал и введите следующую команду: Код:

gnome-desktop-item-edit ~/.local/share/applications/ --create-new

В появившемся окне сначала введите имя для своей программы запуска. Для Microsoft Word мы введем Microsoft Word в качестве имени. Затем в поле «Команда» для Word 2007 мы введем следующий код:

playonlinux --run "Microsoft Word 2007"

Для Excel 2007 вы должны ввести «Microsoft Excel 2007», оставив в нем кавычки. Для всего остального, вы просто поместите любое имя приложения в окне PlayOnLinux и поместите это имя в кавычки. После этого вы можете щелкнуть значок и использовать обозреватель файлов, чтобы указать ему значок, который вы хотите использовать для этого средства запуска.

После этого панель запуска вашего приложения должна появиться с помощью поиска Dash.

Связывание файлов с MS Office, который был установлен с PlayOnLinux

Это создает второй файл .desktop для связывания ваших типов файлов.

Шаг 1 - создание панели запуска .desktop для ассоциации

Поскольку установленные приложения PlayOnLinux не отображаются в диалоговом окне «Открыть с помощью» в Nautilus, вам необходимо создать собственную команду для Nautilus. Раньше это было легко сделать с графическим интерфейсом, но так как они изменились на Gnome 3 в 11.10, вы больше не можете этого делать. Не бойся, поэтому у нас есть командная строка. Откройте терминал и перейдите в папку с файлом .doc или .docx. Когда вы окажетесь в этой папке, запишите имя файла документа Word и введите: Код:

mimeopen -d filename.doc

Конечно, вы наберете .docx, если это тип файла. Когда вы наберете это, он даст вам варианты того, что вы хотите, чтобы приложение по умолчанию было для этого файла. Введите любой номер, который говорит «Другое», чтобы вы могли ввести пользовательскую команду. Для этой пользовательской команды введите следующее для Word 2007: Код:

playonlinux --run "Microsoft Word 2007" z:%f

Обратите внимание, что он попытается открыть файл с помощью Word, и в этот момент он не будет работать. К тому времени, когда вы закончите, он будет работать правильно, когда вы дважды щелкните по нему в Nautilus.

Теперь откройте Nautilus, нажмите Ctrl + H, если скрытые файлы не отображаются, и перейдите к ~ / .local / share / Applications и найдите файл запуска .desktop с чем-то вроде «playonlinux_userdefined» в названии. Измените это имя на что-то вроде Word.desktop. Теперь вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши файл .doc или .docx, перейти в «Свойства», перейти на вкладку «Открыть с помощью», нажать «Показать другие приложения» и найти «Word.desktop» в списке. Теперь этот тип файла связан с Word, и вы можете повторить все эти шаги, подставив правильные имена для Excel и Powerpoint.

Шаг 2 - заставить его работать правильно

К сожалению, то, что вы только что сделали, не будет работать, если в именах файлов или папок будут пробелы. Но мы тоже можем это исправить.

Откройте Nautilus и перейдите к ~/.PlayOnLinux/shortcuts. Дважды щелкните каждый из ярлыков, созданных для Word, Excel и Powerpoint, и выберите «Показать файл в Gedit». В конце сценария вы должны найти этот код: Код:

$@

Измените этот код для следующего кода в каждом сценарии быстрого доступа и сохраните файлы. Код:

"$(echo "$@" | sed -e 's:/*/:\\:g')"

Убедитесь, что вы оставили кавычки. Этот код примет путь и имя файла и преобразует все пробелы в Word, Excel или Powerpoint для чтения при открытии файла.

Поскольку оба файла рабочего стола будут отображаться при поиске в тире, я предлагаю не назначать этому иконку, чтобы избежать путаницы.

Теперь у вас должна быть возможность перейти к любому файлу MS Office в Nautilus, дважды щелкнуть по нему, и он откроется правильно.

Я не эксперт, и это всего лишь выводы из моего опыта. Надеюсь, это сработает и для вас.

Редактировать: я обнаружил, что вся эта информация разбросана по всей сети, но я должен отдать должное wojox за помощь в устранении проблемы с кодом bash, который я нашел для сценария быстрого доступа.


Сегодня ты - Ты, это правда, чем правда. Там нет никого живого, кто Ты, чем Ты. - Доктор Сьюз Последний раз редактировалось forrestcupp; 3 мая 2012 в 7:46 утра.

0
ответ дан 25 July 2012 в 21:41

Другой замечательный вариант - щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу, который вы хотите открыть, и затем нажать «PlayOnLinux».

Убедитесь, что ассоциации файлов в PLAYONLINUX установлены правильно.

0
ответ дан 25 July 2012 в 21:41

В Dolphin (KDE4) вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши -> свойства в любом docx-файле. Вы должны увидеть «Тип: Microsoft Word Document». С правой стороны должен быть маленький значок (гаечный ключ), который вы можете нажать и изменить порядок программ, чтобы открыть его, или добавить новые записи. В моей системе (Office 2010 Pro, Wine 1.5.14) у меня было три записи: LibreOffice Writer | Microsoft Word | Ark

Изменил его на: Microsoft Word | LibreOffice Writer | Ark

Теперь дважды щелкните работает. Docx открывается с Word 2010

0
ответ дан 25 July 2012 в 21:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: