Неудачная установка Ubuntu стоит 50 ГБ

Я попытался установить Ubuntu 11.10 на свой новый ноутбук (HP Pavilion dv6-6b20SE). Я не хотел делать полную переустановку и предварительное разбиение моего жесткого диска, поэтому я попытался сжать мой основной раздел NTFS (который составлял около 620 ГБ + раздел восстановления и системные разделы) и разделить нераспределенное пространство с помощью установки Ubuntu. .

Затем он показал, что 50 ГБ, которые я пытался сжать, было невозможно использовать, поэтому я расширил раздел NTFS до его первоначального размера. Не желая сдаваться, я попробовал это снова. Снова, это сказало, что это было непригодно, таким образом, я расширился снова. После перезагрузки и загрузки в Windows 7 я заметил, что около 50 ГБ отсутствует на моем диске C: /. Его нельзя найти с помощью диспетчера дисков или GParted.

0
задан 22 June 2012 в 17:36

2 ответа

Чтобы восстановить недостающее место, используйте QtParted с компакт-диска System Rescue; скачать здесь:

http://www.sysresccd.org/Download.en.php

1) Запишите образ ISO на CD.

2) Загрузитесь с компакт-диска и нажмите Enter, когда увидите сообщение «Boot:».

3) Когда вы получите командную строку, введите:

run_qtparted

4) Выберите свой диск на графическом экране (наиболее вероятно, / dev / hda). 5) Выберите ваш раздел NTFS для изменения размера (скорее всего / dev / hda1). 6) Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Изменить размер». 7) Установите новый размер раздела. 8) Зафиксируйте свои изменения в меню Файл -> Зафиксировать.

Если ваша клавиатура и мышь перестают реагировать во время изменения размера, просто будьте терпеливы. После сохранения изменений извлеките компакт-диск System Rescue и перезагрузите компьютер.

0
ответ дан 22 June 2012 в 17:36

Проверено diskmgmt.msc? Попробуйте установить с wubi .

0
ответ дан 22 June 2012 в 17:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: