Проблема с выбором раздела для установки

Я пытаюсь установить Ubuntu 11.10 вместе с Windows XP. Когда меня спрашивают, где я хочу установить Ubuntu, можно выбрать один из трех вариантов:

  1. Установить Ubuntu вместе с Microsoft Windows XP Home Edition
  2. Перезаписать Microsoft Windows XP Home Edition с помощью Ubuntu
  3. Что-то еще

Когда я выбираю вариант 1, по умолчанию Ubuntu Installer выбирает внешний жесткий диск емкостью 1 ТБ, который я подключил к компьютеру. Кажется, есть возможность выбрать другой жесткий диск, однако я не могу использовать его для перехода на другой диск. Другими словами, выпадающий список не работает.

Я хочу установить Ubuntu на другой (внутренний) жесткий диск емкостью 320 ГБ, который я приобрел именно по этой причине. Моя проблема здесь в том, что я не уверен, как разделить его для Ubuntu, используя опцию 3. Я знаю, что мне потребуется раздел / и раздел /boot, однако я не уверен, сколько выделить для каждого. Кроме того, кажется, есть больше файловых систем для выбора. Какой я использую для каждого раздела, который я создаю? Кроме того, целевой целевой диск в настоящее время отформатирован с NTFS. Нужно ли вручную удалять и заново создавать раздел для ext2, прежде чем я смогу установить Ubuntu?

К вашему сведению - моя текущая конфигурация выглядит следующим образом:

/dev/sda
  /dev/sda1   fat16    32MB
  /dev/sda2   ntfs    160GB
/dev/sdb
  /dev/sdb1   ntfs    320GB
/dev/sdc
  /dev/sdc5   fat32  1000GB

Обратите внимание, что [ 113] - это раздел, зарезервированный для EISA (что бы это ни было), /dev/sda2 - это раздел, содержащий Windows XP Home Edition, /dev/sdb1 - это новый внутренний жесткий диск, на который я собираюсь установить Ubuntu, а /dev/sdc5 - это внешний диск, который используется только в качестве резервного диска. По какой-то причине Windows XP использует этот внешний диск для хранения временных файлов / файлов конфигурации для программного обеспечения, установленного в /dev/sd2.

Любая помощь / совет будут оценены.

2
задан 26 October 2011 в 17:34

2 ответа

Мне показалось Иллюстрированное руководство по двойной загрузке по установке Ubuntu на жесткий диск два весьма информативным, и это помогло мне настроить двойную загрузку на двух отдельных дисках на моем основном ПК.

Ссылка на 10.10, но шаги не отличаются для 11.10.

0
ответ дан 26 October 2011 в 17:34

Запустите Ubuntu с Live CD / USB. Запустите gparted, затем убедитесь, что у вас один раздел установлен как «нераспределенный». Это должен быть раздел /dev/sdb1 в вашем случае. Вы можете легко выделить его, просто удалив его. Когда это будет сделано, вы можете легко запустить «Install Ubuntu 11.10» без перезагрузки компьютера. Сделайте это, и будет возможность установить Ubuntu вместе с Windows.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Кстати, вам не нужно устанавливать типы разделов вручную. Ubuntu сделает это за вас, а также установит / и /boot/ и так далее.

0
ответ дан 26 October 2011 в 17:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: