Настройка передачи для более быстрой загрузки

Я тестировал на том же ПК с тем же торрент / магнитными связями следующие торрент-клиенты:

Трансмиссия
Кторрент
Deluge
qBittorrent
Vuze

После 7 дней тестирования я заметил, что единственным, который занимал больше времени, чтобы начать загрузку и поддерживать оптимальную / максимальную скорость загрузки, была передача. Это был самый медленный из них, чтобы загрузить те же торренты или магнитные ссылки, которые я протестировал 8 торрентов и 4 магнитные ссылки с разных сайтов, и тот, который потребовал больше всего, чтобы начать загрузку или запуск после события паузы / возобновления. Другим 4 потребовалось менее 2 секунд, например, чтобы начать загрузку и загрузить тот же контент в промежутке времени от 50% до 80% времени.

Я думаю, что Transmission имеет те же возможности по загрузке / возобновлению, что и другие торрент-клиенты, но это может быть связано с некоторыми настройками, которые мне нужно сделать, чтобы получить ту же скорость и эффект, что и у других.

В моих тестах все торрент-клиенты были протестированы с настройками по умолчанию. Изменений не было. Они были протестированы на одном компьютере с одним и тем же сетевым подключением в те же периоды времени. Так что я думаю, что Transmission просто нужно немного настроить конфигурацию. Я также установил порты для использования на один и тот же для каждого. Проверен роутер на предмет блокировки и всего, что связано с сетью.

Какие варианты я могу изменить, чтобы сделать так, чтобы Transmission возобновляла загрузку быстрее (захватывает семена быстрее) и постоянно сохраняла быструю загрузку (например, остается с семенами, которые предлагают лучшее соединение). И то, и другое, на первый взгляд, является функциями, которые уже делают остальные торрент-клиенты.

11
задан 8 March 2012 в 02:02

2 ответа

Если вы используете маршрутизатор, убедитесь, что порт, используемый Transmission для входящих соединений, открыт в вашем маршрутизаторе (переадресация порта NAT). Поскольку другие клиенты работают быстрее, я подозреваю, что они используют порт, который уже открыт в вашем маршрутизаторе.

В «Передаче» перейдите в «Редактирование»> «Установки»> «Сеть» и установите тот же порт, что и в других клиентах, и отключите «Выбор произвольного порта при каждом запуске передачи». Вы можете использовать «Тестовый порт», чтобы увидеть, открыт ли выбранный порт.

Также возможно, что ваш маршрутизатор настроен на прием запросов перенаправления портов UPnP или NAT-PMP . В этом случае вы можете включить флажок «Использовать переадресацию портов UPnP или NAT-PMP с моего маршрутизатора» (вместо настройки порта и его открытия в маршрутизаторе вручную).

screenshot

0
ответ дан 8 March 2012 в 02:02

Просто на голову! Если вы используете Uncomplicated Firewall Wall (или любой другой брандмауэр), порты 6969,80 / udp должны быть открыты. В противном случае передача не может получить доступ к некоторым трекерам. Следовательно, более низкие скорости загрузки.

0
ответ дан 8 March 2012 в 02:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: