Как мне исправить мои разделы

Я только что купил ноутбук Acer Aspire. Я хотел установить Ubuntu и двойную загрузку с Windows 7. Когда я попытался это сделать, я совершенно случайно удалил свой раздел Windows.

Я получил восстановительные диски от Acer, но когда я попытался восстановить раздел, мне сказали, что на нем не хватает места. enter image description here

Вот моя таблица разделов. Я хотел бы рекомендации. Я, очевидно, не собираюсь быть кавалером в этом вопросе об удалении разделов, но я сделал клонезиллу с моим диском, и я сделаю это снова, прежде чем делать что-то слишком разрушительное.

Мои мысли состоят в том, чтобы создать одно большое нераспределенное пространство вне вторичного раздела, но я не уверен, почему расширенный раздел разделен как есть.

Все советы приветствуются.

0
задан 6 March 2012 в 19:01

3 ответа

Диск восстановления Acer переустанавливает Windows, но особым образом, чтобы меньше взаимодействовать с пользователем и предварительно установить все программы, входящие в него.

Из-за его автоматического способа он не может устанавливать окна в некоторых схемах, даже если у вас есть свободное место на диске.

Чтобы переустановить Windows, у вас есть два варианта:

  1. Использовать диск восстановления Acer
  2. Ищите подлинную Microsoft Windows 7 с точно таким же языком и редакцией (какой-то друг у вас должен быть один ....)

Для части 1:

  • Резервное копирование ваших личных данных (разделы Windows и разделы Linux)
  • Выполнить Ubuntu Live CD и установка gparted
  • Удалите все разделы на диске (ntfs, ext4, extented, ...)
  • Продолжите работу с диском Acer
  • Продолжите работу с Ubuntu Установка

Для части 2: - Резервное копирование ваших личных данных (разделы Windows и разделы Linux) - Запустите gparted и удалите оба файла ntfs и уменьшите расширенный раздел, чтобы оставить внутри 0Mb свободным и все снаружи. , - Продолжите работу с диском Windows и поместите свою лицензию, которая скрыта ниже или ниже батареи. - Приступите к работе с Ubuntu Live для восстановления двойной загрузки. - Готово, вы сохранили, по крайней мере, свой Ubuntu в целости, вместо того, чтобы удалять eveything

Best С уважением,

0
ответ дан 6 March 2012 в 19:01

Вы должны были использовать testdisk для восстановления старого раздела, но, поскольку он выглядит так, как будто он уже переформатирован, эта идея выходит за рамки.

Это, вероятно, связано с тем, что Windows устанавливается на расширенный раздел. По умолчанию это будет в основном разделе. То, что вы можете попробовать сделать, это удалить раздел с именем / dev / sdb7 и изменить его размер на «расширенный», чтобы он подходил только для разделов Linux. Это должно оставить вас с

/ dev / sda1 = ntfs Freespace / dev / sda2 = extended / dev / sda5 = linux-swap / dev / sda6 = ext4

Затем попробуйте установить Windows снова, используя свободное пространство как его разбиение.

Если это не сработает, сделайте следующее:

  • Удалите все разделы (либо из разделителя Windows, либо из Gparted из LiveCD).
  • Установите Windows 7, как обычно, но оставьте место для Ubuntu.
  • Установите Ubuntu с LiveCD или LiveUSB.

Это своего рода последний вариант ответа, но я думаю, что это избавит вас от головной боли, если вы сделаете это.

Так как кажется, что ваш компьютер довольно свежий (не требуется много резервных копий, если таковые имеются), я сделаю это. Если у вас есть что-то, что вы хотите сделать резервную копию, обязательно сделайте это, прежде чем делать это.

0
ответ дан 6 March 2012 в 19:01

Если вы хотите полностью удалить Ubuntu и восстановить Windows как вашу ОС, я бы просто удалил / dev / sda2 и создал раздел NTFS, чтобы заполнить оставшееся место на диске.

Если вам все еще нужна система с двойной загрузкой, создайте раздел NTFS для Windows и, но оставьте после этого некоторое нераспределенное пространство для установки Ubuntu.

Восстановите Windows в раздел NTFS, и тогда вы сможете установить Ubuntu после этого, если решите это сделать.

0
ответ дан 6 March 2012 в 19:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: