Какие музыкальные проигрыватели (или связанные приложения) позволяют отображать / редактировать встроенные тексты музыкальных композиций?

Я использую OSD Lyrics и CoverGloobus. Они хороши, они ищут и, в конце концов, скачивают тексты песен, когда могут их найти. Источники, используемые OSD Lyrics, например, довольно ограничены (хотя мне нравится, как он их отображает. Последний обращается к базе данных Reher, но насколько я знаю, дисплей не настраивается). Не удалось найти способ заставить эти программы видеть текст песни из выбранного мной файла.

Я хочу, чтобы я мог сам добавлять тексты песен и даже вставлять их в музыкальный файл - и, конечно же, отображать их оттуда. Одна последняя функция была бы очень полезна для меня, так как у меня есть большая музыкальная база данных с уже встроенными текстами песен, но я не вижу их с этими программами: они просто ищут новые тексты в Интернете, хотя тексты находятся на моем компьютере. ,

В Windows я использовал Foobar2000, чтобы находить, отображать и вставлять тексты песен (с помощью дополнительного текстового маркера), и когда мне нужно было добавить тексты песен вручную, я использовал их для вставки в MediaMonkey (этот проигрыватель позволяет их находить, но также редактирование и встраивание - просто путем копирования / вставки). Я не могу запустить MediaMonkey в Wine. Foobar работает, но с множеством проблем. И вообще, вино - это последнее средство.

Я ищу программу для Linux, которая могла бы сделать что-то похожее на то, что я описал выше.

5
задан 15 June 2012 в 17:16

3 ответа

Я использую, настраивает, который является основанным на Java Аудиоплеером, который также выбирает лирику от интернет-базы данных для большей части моей музыки. Это, высоко настраивают - способный, значение, что можно изменить представление (представления) столбца на симпатию, добавляет различные лирические источники, добавляет/играет радиостанции и т.д.

aTunes aTunes

Лирика хранится здесь: ~/.atunes/aTunes.log.
Однако еще легче добавить новую лирику и редактирование, более старое однажды (я забыл упоминать это во-первых).

  • Щелкните правой кнопкой по своей предпочтительной дорожке и выберите Edit Tag или Set Lyrics автоматически от всплывающего диалогового окна.
  • В Вашем случае это был бы Тег Редактирования, который открывает другое диалоговое окно, где Вы можете скопировать/вставить своя лирика к, которые затем показывают как предложенный в следующем снимке экрана (под Песней)

aTunes

Вы также запрашиваете быстрый доступ к определенным дорожкам, которые могут быть заархивированы через зарегистрированный поиску Фильтр или путем изменения опции представления столбца. Как Вы видите в снимке экрана ниже, существует несколько замечательных особенностей, как:

  • Песня
  • Альбом
  • Художник
  • YouTube
  • Подобный
  • и другой, который можно искать сами (:

aTunes<code>enter code here</code>

Interface GUI:

enter image description here

4
ответ дан 15 June 2012 в 17:16

gmusicbrowser поставляется с плагином Lyrics.

sudo apt install gmusicbrowser

После активации на странице «Настройки / Плагины» он может использовать тексты песен, встроенные в файл .mp3, или из загруженного файла текстов песен, или пробует некоторые сайты для скачивания.

0
ответ дан 15 June 2012 в 17:16

Вы смотрели на Quod Libet ? (отказ от ответственности: я один из текущих разработчиков). Он популярен среди бывших пользователей Foobar2000. QL (плюс связанный теггер Ex Falso ) поддерживает текст песни через текстовые файлы, связанные с текстом (в основном для поддержки кросс-формата). Они доступны для редактирования на месте (через «Информация», несколько запутанно)

Также теперь есть плагин viewlyrics для автоматического просмотра текстов текущей песни. Вы не упоминаете аудио форматы, если это mp3, есть недавние разговоры о поддержке встроенной песни ID3 , поэтому добавьте свою поддержку там, если вам интересно.

0
ответ дан 15 June 2012 в 17:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: