Могу ли я сохранить историю изменений файлов?

Я хочу приобрести дополнительное хранилище. Однако для меня важно то, что после синхронизации данных в облаке, если я удаляю файл локально, он НЕ удаляется в облаке. Возможно ли это с UbuntuOne?

Кроме того, я отмечаю, что могу синхронизировать данные только из C: / user / nick / documents и т. Д. Мне нужно иметь возможность синхронизировать данные с дисков, отличных от C: в Windows. Используя Ubuntu, я могу выбрать, какие каталоги мне нужны.

На моей машине с Windows диск c: является диском SSD, и поэтому я не храню там данные. Не могли бы вы дать мне некоторое указание, когда это ограничение для Windows будет снято.

У меня несколько компьютеров: 2 x Ubuntu 10.10, 2 x Windows 7 Ultimate, планшет Samsung и телефон HTC Android. Все устройства должны иметь возможность отправлять и получать данные в облачное хранилище.

1
задан 31 July 2012 в 08:24

2 ответа

Ubuntu One - это не решение для резервного копирования, а программа для синхронизации файлов. Поэтому, если вы удалите файл с локального устройства, он также удалит его с серверов.

Кроме того, в Windows отсутствует поддержка синхронизации папок за пределами вашего профиля.

Итак, Ubuntu One не подходит для вашей ситуации.

Однако есть обходные пути для обеих проблем: вы можете синхронизировать резервную копию ваших данных. сделайте резервную копию в папку, затем синхронизируйте ее.

0
ответ дан 31 July 2012 в 08:24

Ubuntu One не позволяет вам восстановить предыдущую версию файла, но Déjà Dup (в Ubuntu называется «Backup») делает это. И Дежа Дуп может сделать резервную копию в Ubuntu One. Так что да, вы можете. На самом деле лучше, чем dropbox.

Откройте приложение «Резервное копирование». Скажите ему, в какой папке вы хотите позаботиться. Скажите ему сделать резервную копию каждого X и сохранить более старую резервную копию на время Y. Затем скажите это для резервного копирования в Ubuntu One. Настроить его до смешного легко, и не делать резервных копий, хотя бы на местном уровне, должно быть серьезным преступлением.

Например, , я могу настроить его на резервное копирование каждый день и хранить резервные копии в течение 6 месяцев. Если я случайно удалю файл и буду в сети, он будет удален из-за синхронизации с Ubuntu One. Однако я могу просто перейти к папке, в которой она находится, щелкнуть ее правой кнопкой мыши, и один из доступных вариантов будет «вернуться к предыдущей версии». Это может быть вчера или 3 месяца назад ... Иногда требуется время, чтобы заметить, что файл отсутствует.

Само собой разумеется, он съедает довольно много места. Он говорит, что он будет сбрасывать старые резервные копии, когда пространство начинает исчерпываться. Не проверял это.

0
ответ дан 31 July 2012 в 08:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: