Как добавить версию HPLIP 3.12.2 в мой репозиторий?

У меня есть принтер HP Officejet Pro 8500A Plus 910g в одном беспроводном принтере. Я скачал с HPLIP версии 3.12.2, которая поддерживает эту модель, работающую под Ubuntu 11.10 - 32-битная версия на одном компьютере и 64-битная версия на другом (оба ноутбука Dell для домашних пользователей). Результат потрясающий - значительное улучшение по сравнению с версией 3.11.7, доступной в Ubuntu Software Center.

Как правильно установить версию 3.12.2 в Software Center (или Synaptic Package Manager)?

Что такое PPA для HPLIP (или где я могу его найти), чтобы обновлять можно получить автоматически, без необходимости «заново изобретать колесо» при выпуске нового дистрибутива ОС?

Спасибо.

3
задан 22 February 2012 в 02:47

2 ответа

Другой метод - создать свои собственные пакеты из более новых исходных текстов; это называется «backporting», и я знаю, что hplip-3.12.2 будет создавать бэкпорт на двухлетний Debian Squeeze (примерно эквивалентный Lucid) до тех пор, пока пакеты pyppd также будут портированы. У вас уже должен быть доступный pyppd в Ubuntu. HPLIP не занимает много времени для компиляции, ничего подобного Chromium или Firefox!

Я использую этот метод: https://sites.google.com/site/stevosfilehideaway/Home/backports.txt

По сути, вы делаете то, что сопровождающий PPA будет делать только локально.

0
ответ дан 22 February 2012 в 02:47

На панели запуска имеется PPA , но из содержимого пакета он некоторое время не обновлялся (он старше версии, которую вы установили вручную) - в настоящее время он содержит только пакет для Lucid / Maverick и Натти. Возможно, стоит связаться с сопровождающим, чтобы узнать, собирается ли он обновить это для oneiric.

Альтернативный пакет Debian может быть из самого Debian .

Однако помните, что хотя Debian и Ubuntu используют один и тот же формат, не всегда гарантируется, что пакет из Debian всегда будет успешно установлен в Ubuntu из-за возможных различий в механизме упаковки.

Как таковой - при обновлении вы часто получаете самую последнюю (на тот момент) версию функции. Действительно - для Precise , 3.12.2 будет установлен при обновлении.

Таким образом, если у вас хорошая стабильная система, используйте версию из дистрибутива или последнюю версию от HP. Вам редко потребуется постоянно обновлять драйверы принтера во время самого цикла дистрибуции.


Связанный вопрос:

  1. Каков наилучший способ установки новых версий hplip?
0
ответ дан 22 February 2012 в 02:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: