Медленное открытие папки из-за сканирования папки в XFCE

Есть ли способ отключить фоновое сканирование папок при открытии значка «Домой» на рабочем столе XFCE? Это занимает много времени из-за большого количества файлов в домашней папке (исходные копии, почему бы и нет).

3
задан 8 January 2013 в 09:44

3 ответа

Я делаю следующие шаги, и это работает для меня:

  • Откройте /usr/share/gvfs/mounts/network.mount этот файл с помощью редактора: sudo nano /usr/share/gvfs/mounts/network.mount
  • измените AutoMount = true на AutoMount = false.
  • Сохраните файл и войдите снова.

Это остановит Thunar указание сети каждый раз, когда вы ее запускаете.

Приятно провести время.

0
ответ дан 8 January 2013 в 09:44

Для начала, если ваш компьютер обновлен, вы уже можете ускорить первый запуск Thunar, добавив его в свои приложения запуска.

В Session / Startup вы можете добавить новое приложение, возможно, назовите его Thunar;) и в поле команды вы можете поставить /usr/bin/thunar --daemon, чтобы оно запускалось в фоновом режиме и было быстрее при вызове окна.

Будьте осторожны, чтобы не «Сохранить сеанс» при выключении, если этот параметр включен, он запускает thunar при каждом выключении таким образом и вызывает проблемы.

0
ответ дан 8 January 2013 в 09:44

Это может быть генератор тубмнаила, тумблер. what-is-tumblerd Я удалил его из своей установки, потому что он вызывал папки, которые я открывал для загрузки ЦП, и откладывал, потому что он делал миниатюры для каждого файла.

Как удалить:

С помощью диспетчера пакетов Synaptic:
Найдите tumbler, установите флажок для него и выберите «Отметить для удаления» [ 1110]

enter image description here

С терминалом:

sudo apt-get remove tumbler

Примечание. При удалении тумблера вас попросят удалить xubuntu-desktop это нормально, так как это «метапакет» и он не удалит xubuntu, https://help.ubuntu.com/community/MetaPackages

0
ответ дан 8 January 2013 в 09:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: