Как изменить размер стандартного рабочего стола Ubuntu внутри Virtualbox?

Итак, я установил Ubuntu внутри Virtualbox и изменил размер окна Virtualbox, чтобы оно было полноразмерным, но Ubuntu Desktop остался прежним стандартным размером. Как сделать так, чтобы ширина Ubuntu растягивалась на 100% по всему окну Virtualbox?

85
задан 1 March 2014 в 19:30

4 ответа

Внутри виртуальной машины установите пакеты virtualbox-guest-dkms, virtualbox-guest-utils и virtualbox-guest-x11. Эти «гостевые дополнения» включают видеодрайвер, который будет выполнять то, что вы просите, а также драйвер мыши, который взаимодействует с хост-системой, поэтому вам не нужно использовать ключ хоста для «отсоединения» мыши; это просто работает, когда вы находитесь в окне виртуальной машины.

Есть 2 способа сделать это:

  1. В верхнем меню VirtualBox выберите Устройства , Установите гостевые дополнения , затем подождите, пока макет CD ROM, чтобы появиться и запустить установку оттуда, или
  2. просто введите

    sudo apt-get install virtualbox-guest-dkms virtualbox-guest-utils virtualbox-guest-x11

(личная рекомендация: вторая (apt-get) опция очень простая и быстрая).

0
ответ дан 1 March 2014 в 19:30

Завершите работу своего виртуального ящика и введите в командной оболочке терминала следующую команду

VBoxManage setextradata global GUI / MaxGuestResolution 1366,768

1366,768 - это то, что я установил для своего экрана разрешение на моем ноутбуке, измените его на любое текущее разрешение на машине, на которой вы работаете. Это должно максимизировать все экраны до 100% на всех гостевых ОС

0
ответ дан 1 March 2014 в 19:30

Используя Ubuntu внутри VirtualBox на Win7, вам нужно перезагрузить Ubuntu после установки virtualbox-guest-dkms, прежде чем изменение размера будет работать.

0
ответ дан 1 March 2014 в 19:30

После установки расширений vbox используйте host + G или пункт меню в разделе View > для автоматического изменения размера гостевого дисплея. .

0
ответ дан 1 March 2014 в 19:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: