установка ruby ​​1.9.2 для осьминога

Итак, я пытаюсь установить Octopress . Мне нужен рубин 1.9.2. Похоже, sudo apt-get install ruby хочет установить ruby ​​1.8. Я читал, что RVM - хороший путь. Но это кажется довольно чрезмерным, так как я не ожидаю использовать что-то еще, кроме скелетов, необходимых для осьминога. У меня есть альтернатива?

Я использую TeXlive 2011, который я установил самостоятельно, но мне нравится быть там в курсе. Для ruby ​​я буквально хочу это только для Octopress, поэтому я не хочу заниматься обслуживанием отдельно, если я могу избежать этого. Я бы предпочел, чтобы sudo apt-get update справился с этим для меня.

Я знаю, что есть PPA. Но дело в том, что существует нагрузок PPA. Как выбрать надежного?

6
задан 15 February 2012 в 00:55

2 ответа

обратите внимание, что я пишу это на Ubuntu 12.04, однако это должно работать на 11.10. Откройте терминал, затем установите пакеты ruby1.9.1-full, rake и git.

sudo apt-get install ruby1.9.1-full git rake

Установите гем bundler с помощью

sudo gem install bundler

]

Затем загрузите копию осьминога.

git clone git: //github.com/imathis/octopress.git octopress

перейдите в каталог octopress и запустите

bundle install

Возможно, вам потребуется ввести пароль, чтобы вы могли установить гемы, как показано здесь:

$ bundle install

Fetching исходный индекс для http://rubygems.org/

Введите пароль для установки комплектного RubyGems в вашей системе:

Затем просто следуйте инструкциям инструкции по документам octopress , и вы должны быть настроены! Наслаждайтесь осьминогом!

Обратите внимание, что там, где вы обычно набираете «rake», вам нужно вместо этого набрать rake1.9.1. Я обновлю это, как только найду способ обойти это.

0
ответ дан 15 February 2012 в 00:55

Но вещь, существуют загрузки PPAs. Как я выбираю защищенный?

Я пошел бы с https://launchpad.net / ~ рубин человечности (№ 1.9.2 хотя)

Однако этот парень кажется достаточно защищенным (являющийся этим, он, по крайней мере, зарегистрировал ppa в сообщении в блоге). Кажется, что существует "выгода", где необходимо связать/usr/bin/ruby сами с помощью альтернатив обновления:

Я предпочел бы, если бы sudo Кв. - добирается, обновление имело бы дело с нею для меня. Я предпочел бы, если бы sudo Кв. - добирается, обновление имело бы дело с нею для меня.

Обычно кто-то находится позади той Кв. - получают обновление, делая все виды тестов прежде, чем выпустить его. Вы не можете ожидать, что кто-то всегда сделает работу для Вас. Вы могли изучить, как создать ubuntu/debian пакет и присоединиться к рубиновой упаковочной команде: https://launchpad.net / ~ рубин человечности (.. или даже создайте свою собственную команду!).

С другой стороны, можно всегда отправлять сообщение команде и запрашивать рубиновые 1.9.2.

Наконец всегда существует good-old-not-recommended checkinstall если Вы компилируете рубин. checkinstall создаст .deb пакет для Вас (используйте, он вместо "делает установку").

Я считал, что RVM является хорошим способом пойти.

Это - то, что я читал до сих пор. Я предложил бы использовать rvm, Вы кажетесь опытным пользователем. Насколько я вижу, использование rvm Вы может обновить до последней стабильной версии довольно легко: https://rvm.io/rvm/upgrading/

Обновить до самой стабильной версии:

rvm get stable

Обновить до новой версии выпуска:

rvm get latest

Наконец, кажется, что rvm установлен в пользовательском каталоге ~/.rvm/-если Вы не используете sudo (который, вероятно, установит его в /usr/local/rvm): https://rvm.io/rvm/basics/

Можно удалить его. Удалите rvm, также кажется легким: https://stackoverflow.com/questions/3950260/howto-uninstall-rvm

rvm implode
rm -rf ~/.rvm

Надеюсь, это поможет. :)

5
ответ дан 15 February 2012 в 00:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: