Двойная загрузка: Ubuntu использует в 3 раза больше батареи, чем Leopard?

Просто быстрый вопрос: я заметил, что когда я загружаюсь в Ubuntu, моя батарея разряжается быстрее, и, проверяя опцию «оставшееся время» в Leopard и Ubuntu, он говорит, что Mac будет работать 3 часа, а Ubuntu - 1.

Это нормально ?????

8
задан 14 February 2012 в 15:36

3 ответа

Реальная проблема здесь - графическая карта, эта часть использует много энергии. По сути, ОС Leopard будет управлять и автоматически переключаться между более и менее мощной графической картой.

В Ubuntu вам нужно будет использовать патч , чтобы выбрать графическую карту, которую вы хотите использовать в соответствии с тем, что вы делаете.

Я надеюсь, что это поможет вам, и вы увидите некоторые улучшения.

0
ответ дан 14 February 2012 в 15:36

Я бы сказал, что проблемы со временем автономной работы не редкость при использовании специального оборудования. Особенно с ноутбуками Apple, вы найдете много таких проблем на форумах Ubuntu. Но хорошей новостью является то, что обычно вы можете настроить и настроить производительность своего ноутбука, пока она не станет достаточно нормальной.

Например, с моим Macbook Air в настоящее время я получаю около 5 часов в OS X. При аналогичном использовании я обнаружил, что на 11.10 у меня было один час автономной работы.

Но оказалось, что 11.10 имеет некоторые проблемы с управлением питанием из-за ядра 3.0. Предположительно, 12.04 исправит это, и у меня все равно было несколько других проблем, поэтому я обновился до альфа-версии. После этого у меня осталось около 2 - 2,5 часов. Затем я узнал о laptop-mode-tools (учитывая, насколько полезные люди находят это, удивительно, что это не часть установки по умолчанию для ноутбуков ...). Теперь я обнаружил, что получаю около 4 часов. Так что я доволен.

Я провел сравнение используемых ватт, и ясно, что Ubuntu просто использует больше, чем OS X. На холостом ходу OS X потребляет 9-10 Вт, а 12.04 - 12-13. Частично это происходит из-за этой загадочной проблемы «подсветки дисплея» , с которой я сталкиваюсь, которая потребляет около 2-2,5 Вт.

Обновление: Вот больше информации о laptop-mode-tools. Это веб-сайт для него. Из его FAQ, если вы хотите проверить, работает ли он, введите cat /proc/sys/vm/laptop_mode в командной строке; ненулевое значение означает его запуск. Кроме того, файл конфигурации находится в /etc/laptop-mode/laptop-mode.conf . Чтобы прочитать руководство к нему, введите man laptop-mode.conf в командной строке. Чтобы изменить файл конфигурации, вам нужно будет сделать это как root, например gksu gedit /etc/laptop-mode/laptop-mode.conf. Будьте осторожны, делая это! Если вы хотите отключить его, чтобы проверить свою систему, в начале файла вы должны увидеть опцию ENABLE_LAPTOP_MODE_TOOLS со значением 1 - измените ее на 0 и выключите / перезапустите .

0
ответ дан 14 February 2012 в 15:36

3 раза немного экстремально. Я подозреваю, что хотя бы часть различий может быть связана с различием в алгоритмах оценки использования батареи. Попробуйте запустить ноутбук до тех пор, пока батарея не разрядится с MacOS и Ubuntu - вы можете обнаружить, что Ubuntu работал 1,5 часа, а MacOS - 2 - это было бы более вероятно.

Я имею в виду - я получаю 1 час автономной работы с Ubuntu от дешевого 6-летнего ноутбука Compaq ... Apple, должно быть, делает очень плохое оборудование, чтобы оно продолжалось 1 час :)

0
ответ дан 14 February 2012 в 15:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: