Двойная загрузка: доступ к папкам Mac OS HD из Ubuntu

Я сделал это !!! Сейчас я пишу с Ubuntu 11.10, установленного на моем MacBook Pro, с использованием Dual Boot !!!

Единственное, как я могу получить доступ к папкам Mac? Из Ubuntu, если я пытаюсь открыть «Музыка», «Документы» или любую из этих папок, связанных с пользователем Mac, я получаю следующее:

[Невозможно отобразить содержимое папки. У вас нет прав доступа, необходимых для просмотра содержимого «Музыки»]

Я могу получить к ним доступ, если я запускаю Nautilus из root (gksudo nautilus), но я хотел бы просто иметь возможность просматривать эти папки.

Спасибо!

3
задан 13 February 2012 в 04:45

3 ответа

просто запустите nautilus от имени пользователя root:
gksudo nautilus

это даст вам доступ к файлам osx из Ubuntu или из терминала, откройте корневую оболочку:

sudo -s; cd /media

наслаждайся - Скотт Стенсленд

0
ответ дан 13 February 2012 в 04:45

Я предполагаю, что это связано с разрешениями. Загрузитесь в OSX и перейдите в папки, к которым вы хотите получить доступ, и разрешите доступ для любого пользователя. Я не уверен, что это решит это, но может.

0
ответ дан 13 February 2012 в 04:45

Одним из решений является использование командной строки в OS X и chmod для каталогов 777 (или 755, если вы просто хотите разрешения на чтение).

Откройте Терминал в OS X. Введите ls, и вы должны увидеть список ваших папок, таких как Музыка, Документы и т. Д. Теперь скажем, что вы хотите изменить разрешения для Музыки, чтобы вы могли читать и писать в это в Ubuntu. Тип:

chmod -R 777 Music

-R предназначен для рекурсивного изменения разрешений на все содержимое музыки. Вы бы использовали 755, если у вас все в порядке, просто заходя в Music, но вы не хотите иметь возможность добавлять или удалять файлы в каталоге Music из Ubuntu.

Это работает для чтения и доступа к ним. Однако вы не сможете писать в них, если не отключите ведение журнала в разделе OS X, что можно сделать либо из командной строки, либо из Дисковой утилиты (щелкните раздел OS X, затем, удерживая нажатой клавишу «Option», нажимаете «Файл»). «меню для включения« отключить ведение журнала »). Причина этого ограничения объяснена в этой другой теме .

На самом деле есть способ вести журнал и писать в этот раздел, но вам нужно будет установить hfsprogs, см. этот для получения дополнительной информации.

Если вы чувствуете себя подавленным, думаю, я бы сказал, что нет необходимости в срочном ведении журнала. Хорошо иметь его, но он даже не был представлен в потребительской версии OS X до 10.3. Были ли пользователи Mac, использующие 10.2, в большой опасности? Если вы часто сталкиваетесь с неожиданным отключением или отключением питания, я определенно включу его.

Кроме того, вы можете задаться вопросом, почему люди пытаются изменить UID, а не просто изменить разрешения. Это связано с тем, что изменение разрешений позволяет другим пользователям на вашем компьютере теперь получать доступ к этим папкам. Если вы работаете на персональном ноутбуке, где вы являетесь единственным пользователем, это не должно вызывать проблем (если вы по какой-то причине не позволяете другим людям входить в систему удаленно). Если вы разрешаете другим (ненадежным) лицам использовать ваш компьютер и не хотите, чтобы они обращались к информации в этих папках с измененными разрешениями, вам следует рассмотреть маршрут UID.

0
ответ дан 13 February 2012 в 04:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: