Не удается прочитать внешние папки на жестком диске, созданные в Ubuntu

У меня проблема. Я попытался подключить внешний жесткий диск в Ubuntu. Я скопировал туда несколько папок (созданных в Ubuntu) с файлами в них.

Затем я подключил его к Windows и не смог скопировать или изменить какие-либо папки или подпапки для копий. Я мог получить доступ к своим файлам (и изменить их), но я не мог изменить или скопировать ни одну из папок или подпапок.

Я попытался отформатировать мой компьютер и внешний жесткий диск, но это не имело значения.

Что мне делать?

wimvds -> Спасибо за ваш ответ, в первую очередь :) Да! Я сделал. Я всегда использую «Unmount» как в Linux, так и в Windows ...

Misery -> Никаких ошибок не возникает в процессе копирования. Что вы имеете в виду, говоря "приписывание" ?? : /

10
задан 11 February 2012 в 15:29

6 ответов

К каким типам файлов вы пытаетесь получить доступ с компьютера Windows? Вы пытались скопировать эти файлы с помощью окна Windows CMD? Попробуйте использовать chmod -r 777 в папке на жестком диске. Кроме того, вы пытались заархивировать папку в Ubuntu, а затем скопировать этот файл на внешний жесткий диск? Кроме того, вы сделали что-нибудь для внешнего жесткого диска, так как вы купили его? Возможно, у него есть какой-то механизм защиты от копирования.

0
ответ дан 11 February 2012 в 15:29

На компьютере с Ubuntu убедитесь, что он не настроен для шифрования вашей домашней папки, а в отношении Windows, если вы являетесь администратором, у вас не должно возникнуть никаких проблем.

0
ответ дан 11 February 2012 в 15:29

Как уже говорили другие, это права доступа к файлу.

Используйте Microsoft «xcacls» (загружаемый инструмент Microsoft для системных администраторов Windows), потому что я считаю, что это проблема Windows. Я имел обыкновение видеть это на серверах Windows иногда, когда ACL (список контроля доступа) скрыт.

Возьмите на себя ответственность за все (что важно), а затем назначьте уровень доступа «полный контроль».

Вы не должны делать это каждый раз.

0
ответ дан 11 February 2012 в 15:29

Хорошо, это, скорее всего, была ваша проблема. Когда USB был создан, он был сделан совместимым только с Ubuntu (ext 2, ext 4 или зашифрованный). Чтобы решить эту проблему, необходимо отформатировать USB как «FAT», совместимый со всеми системами. Это должно решить вашу проблему. У меня была эта очень дама проблема.

0
ответ дан 11 February 2012 в 15:29

Похоже, атрибут NTFS только для чтения был установлен. Проверьте в Windows, что файлы не имеют атрибута только для чтения. Я никогда не видел, чтобы это произошло с файловой системой NTFS, используемой в Ubuntu.

Если это ext2 или ext4, какой драйвер ext вы установили для доступа к разделу ext?

0
ответ дан 11 February 2012 в 15:29

Скопированный вами файл может быть зашифрован или может быть , что @Shannon_VanWagner опубликовал ...

0
ответ дан 11 February 2012 в 15:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: