Кликабельные уведомления в стиле Gnome в Unity

Я искал способ получать уведомления в стиле гномов в Unity. Или, по крайней мере, если есть способ сделать уведомления Unity по умолчанию интерактивными и интерактивными? Так как по умолчанию выскакивает только уведомление, и пользователю нужно найти соответствующее окно, которое я считаю очень контрпродуктивным.

28
задан 8 February 2016 в 19:15

2 ответа

Извините, это невозможно.

Система уведомлений Ubuntu, NotifyOSD , используемая Unity, разработана для того, чтобы ее нельзя было нажимать, чтобы упростить работу и не сбить с толку пользователей. Нет способа это изменить.

Gnome Shell, с другой стороны, использует другую встроенную систему уведомлений, которая ведет себя иначе, чем NotifyOSD, как объяснено в этой статье LXNews

0
ответ дан 8 February 2016 в 19:15

Вы можете получить интерактивное уведомление с Unity.

Проверено с 12.10, 13.04, 13.10, 14.04, 14.10, 16.04 (спасибо @ManseUK).

То, что мы хотим

Предполагается, что уведомления должны быть ненавязчивыми, не нарушать ваш ход мыслей и обеспечивать быстрый доступ в случае необходимости.

Проблема в Unity (, как минимум)

Механизм уведомлений по умолчанию - notify-osd.

  • уведомления не реагируют на клики (что снижает эффективность для тех, кто предлагает быстро доставить вас к интересующей достопримечательности).
  • когда несколько происходит быстро, они стоят в очереди и появляются только один за другим: нет возможности быстро их увидеть, нужно просто ... подождать.

Решение

Текущие уведомления XFCE , с другой стороны, реализуют именно это, и они могут использоваться с Unity . Я только что протестировал его с отдельной учетной записью (конфигурация по умолчанию), чтобы исключить любые пользовательские настройки.

Howto

Вот как установить и использовать уведомления XFCE4 вместо Unity:

sudo apt-get install xfce4-notifyd ; sudo apt-get purge notify-osd

Чтобы получить немедленный эффект, это может помочь (иначе выход / выход из системы):

killall -v notify-osd
/usr/lib/*/xfce4/notifyd/xfce4-notifyd &

Возможно, вы захотите проверить и настроить внешний вид:

xfce4-notifyd-config
0
ответ дан 8 February 2016 в 19:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: