Как удалить Windows из системы двойной загрузки? [дублировать]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я установил Ubuntu в конфигурации с двойной загрузкой, чтобы я все еще мог загружаться в Windows. Но я просто хочу снять Windows с машины.

Кто-нибудь знает, как это сделать, не проходя через другую установку Ubuntu? Кроме того, все ли обновления Ubuntu безопасны для принятия? Есть ли у Ubuntu точки восстановления на случай, если что-то пойдет не так из обновлений?

15
задан 11 August 2013 в 21:55

4 ответа

  1. Удаление ОС обычно означает удаление всего раздела. Используйте Ubuntu live CD / USB для последующего расширения раздела Ubuntu.

  2. Все предлагаемые обновления протестированы и должны быть достаточно безопасными для установки.

  3. Нет точек восстановления.

0
ответ дан 11 August 2013 в 21:55

1.Просто удалите раздел windows ... но при этом помните, где установлен ваш grub ...

Потому что, когда я сделал это, я потерял свой grub .. !!!

, хотя его можно восстановить, загрузив live и используя bootupmanager .... Но все же было бы хорошо, если вы узнаете подробности о проблеме grub и только потом продолжайте ...:)

2.Все обновления проверены. Но обновления из сторонних репозиториев, которые вы добавляете, могут быть небезопасными, и cannonical / ubuntu не несет никакой ответственности об этом.

3.Нет доступных точек восстановления. Вы можете использовать Ubuntu Tweak для создания рабочего стола, резервного копирования приложений, а также программу резервного копирования по умолчанию Deja-dup:)

Также, как я постоянно советую, используйте UBUNTU ONE или DROPBOX любой другой облачный сервис для резервного копирования ... это меня спасло недавно ... !! :) UBUNTU ОДИН БЛИСС .. !! : D

0
ответ дан 11 August 2013 в 21:55

Вы можете использовать os-uninstaller. Подробнее см. здесь .

0
ответ дан 11 August 2013 в 21:55

Так как Вашим вопросом являются действительно несколько вопросов, я разделю свой ответ на части. К сожалению, я сижу на своем ноутбуке окон теперь, таким образом, я не могу генерировать снимки экрана или даже протестировать программы и видеть, где все опции - если существует что-то, что Вы не можете найти, спросите.

1. Как Вы удаляете Windows из конфигурации двойной загрузки, не имея необходимость проходить другую установку Ubuntu?

При установке Ubuntu вместе с Windows установщик создал (по крайней мере) один новый раздел на жестком диске, на котором была установлена Ubuntu. Windows обычно занимает два раздела (один для загрузчика и один для C:\), так, чтобы означал бы, что Вы теперь имеете три.

Если у Вас при запуске Windows есть какие-либо файлы, Вы хотите экономить на C:\, необходимо создать резервную копию их перед продолжением. Один способ сделать, который должен был бы просто скопировать их в раздел Ubuntu, который может быть сделан путем выполнения этих шагов:

  1. Загрузите свой компьютер в Ubuntu
  2. Откройте Nautilus (файловый браузер, эквивалентный из Проводника в WinXP), и найдите свой раздел Windows в списке устройств слева. Нажмите устройство.
  3. Найдите свои файлы на том разделе и скопируйте их в где-нибудь, можно найти их. Если Вы вставляете их ~username/backup они не будут anyones способом.

Затем, Вы хотите удалить раздел Windows полностью для освобождения пространства, таким образом, Ubuntu может использовать его. Это наиболее легко сделанное с GParted.

  1. Если у Вас нет GParted установленным, установите его путем открытия терминала и ввода
    sudo apt-get install gparted
  2. Откройте GParted путем ввода gksu gparted &
  3. В GParted найдите раздел Windows, выберите его, удалите его и нажмите Apply. Предупреждение! После того, как Вы сделаете это, данные по Вашему разделу Windows потеряны навсегда!
  4. Mark вакуум, найдите, "Создают новый раздел" где-нибудь и выбирают соответствующее имя ("Данные", например). Если Вы намереваетесь только использовать Ubuntu в будущем, можно отформатировать диск как ext4 - но если можно хотеть попятиться к Windows, необходимо, вероятно, выбрать NTFS, таким образом, Windows может использовать тот раздел. Работы NTFS почти, а также ext4 в соответствии с Ubuntu, но существует несколько причуд - например, Google Chrome (и Хром) не может загрузить файлы на диск NTFS.
  5. Откройте "Storage Disk Manager" (например, путем поиска его в поле поиска Unity). Нажмите раздел, который Вы просто создали (Вам, возможно, придется озираться некоторое время и нажать несколько из/dev/sdaX опций...), и настройте его для монтирования на запуске. Отметьте точку монтирования, которую показывают - это - то, где в файловой системе Ubuntu Вы получите доступ к файлам на разделе с этого времени.

Вместо того, чтобы создать новый раздел и смонтировать его, Вы могли также запустить с Живого CD/USB и развернуть раздел Ubuntu. Однако я настоятельно рекомендовал бы иметь отдельный раздел для материала, который Вы хотите сохранить независимо от версии ОС. Мои причины этого станут очевидными в следующей части этого ответа...

2. Действительно ли обновления Ubuntu безопасно взять?

Если, "Ubuntu обновляет", Вы имеете в виду обновления, обеспеченные системой управления пакета время от времени, то да, они безопасны и стабильны. Однако процесс обновления между версиями Ubuntu (например, от Ubuntu 11.04 до 11,10) не всегда как стабильный, и обычно рекомендуется установить новую версию с нуля вместо обновления. (Новая установка также обычно намного быстрее...),

Поскольку это так, часто полезно иметь разделы отдельного диска для материала, который Вы хотите сохранить между обновлениями. На моей машине Ubuntu у меня есть отдельные разделы для /home, /boot, и /data - и это сохраняло меня много раз, когда я завинтил некоторый странный конфигурационный файл и должен был переустановить Ubuntu для фиксации его.

3. Действительно ли там какая-либо такая вещь как точки восстановления в Ubuntu?

Нет, нет. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы Вы заботились и скопировали любые уязвимые данные, которые Вы не хотите терять перед изменением системы.

12
ответ дан 11 August 2013 в 21:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: